Félix ZIEM (1821-1911)Fête de l'Assomption dans le bassin, VeniseHuile sur panneau parquetée Signée en bas à droite Dimensions avec cadre: H 87 cm x l 92 cm Dimensions hors cadre: H 66,5 x l 72 cmBibliographie: reproduit dans Félix Ziem, Catalogue de l'oeuvre peint...
Eugène Isabey (1830-1886) La Galère du Doge de VeniseHuile sur toileSignée « E. Isabey » en bas à gauche Dimensions avec cadre: H 84 cm x l 125 cm. Dimensions hors cadre: H 65 x l 105 cm.Rentoilage Bibliographie: Pierre Miquel, Catalogue raisonné Eugène Isabey, n°...
Ecole orientaliste du XXème siècleLe thé à la mentheTechnique mixte sur toile signée en bas à gauche Kadeifa Dimensions avec cadre : l 72 cm x H 72 cm. Réf. interne: Tableau 2
Henri Sie, né en 1936Les Graniers Saint TropezHuile sur toile signée en bas à droite et annotée et daté 91 au dos.Dimensions avec cadre: H 105 cm x l 120 cm. Dimensions hors cadre: H 79 x l 98 cm. Etat: Coulures. Réf. interne: Tableau 15
Dechezelle (1928-2003)Nature morte au bouquet de fleurs et à la lampe à huileHuile sur toile signée en bas à droiteDimensions avec cadre: H 133 cm x l 83.5 cm. Dimensions hors cadre: H 129 x l 80 cm. Etat: Accidents au cadre. Réf. interne: Tableau 31
Pierre Doutreleau, né en 1938Transparence marineHuile sur toile signée en bas à droiteDimensions avec cadre : H 77,5 cm x l 106 cm. Dimensions hors cadre : H 53,5 cm x l 81 cm. Annoté "Sous-préfecture de Boulogne-Billancourt" Réf. interne: Tableau 33
Champagne : Moet et Chandon – 1992, Brut impérial, 1 bouteilleMoet et Chandon – 1996, Brut impérial, 2 bouteillesPerrier-Jouet – 1989, Brut, 1 bouteilleJacquart, 1 bouteille Conditions de conservation non connues.
Alsace – Lot panaché :Pinot noir « Rouge de St Hippolyte » - 1998, 2 bouteilles, Georges KleinGewurzstraminer - 1995, 2 bouteilles, Georges Klein Conditions de conservation non connues .
Bordeaux/ Pomerol :Château La Croix du Casse – 19903 bouteilles Conditions de conservation non connues
Bordeaux/ Pomerol :Clos Saint Jacques -19906 bouteillesAlain Giraud Conditions de conservation non connues
Bordeaux/ Saint Estèphe :Chateau Lilian Ladouys – 19993 bouteilles Conditions de conservation non connues
Bordeaux/ Saint Estèphe :Château Les Ormes de Pez – 19972 bouteilles Conditions de conservation non connues
Bordeaux/ Saint Julien :Château Beychevelle – 199712 bouteilles Conditions de conservation non connues
Bordeaux/ Saint Julien :Château Beychevelle- 19973 bouteilles Conditions de conservation non connues
Bordeaux/Haut Médoc :Château Bernadotte- 19966 bouteilles Conditions de conservation non connues
Bordeaux/Margaux :Château La Tour de Mons – 19975 bouteilles Conditions de conservation non connues
Bordeaux / Moulis :L’oratoire de Chasse-Spleen – 19996 bouteilles Conditions de conservation non connues
Bourgogne :Corton Vergennes « Clos des Vergennes » - 19957 bouteillesDomaine Cachat-Ocquidant et fils Conditions de conservation non connues
Bourgogne :Gevrey-Chambertin - 19913 bouteillesDomaine Tortochot Conditions de conservation non connues
Bourgogne :Irancy « Cuvée Soufflot » - 20134 bouteillesDomaine Colinot Conditions de conservation non connues