Un lot d'environ 2,3 kg de bijoux fantaisies. Pas de visite, enlèvement sur rendez-vous.
Un lot d'environ 2,8 kg de montres fantaisies. Pas de visite, enlèvement sur rendez-vous.
- 12 pièces en argent 10 euros et 1 pièce en argent 50 euros Monnaie de Paris collection ASTERIX
- 12 pièces en argent de 10 euros et 1 pièce en argent de 50 euros Monnaie de Paris collection LA FRANCE PAR JEAN-PAUL GAUTHIER
10 pièces en argent de 10 euros et 1 pièce en argent de 50 euros la Monnaie de Paris collection LES SCHTROUMPH
3 pièces en argent de 50 euros Monnaie de Paris collection PIECE D'HISTOIRE
Un lot composé de :- 6 pièces en argent de 10 euros monnaie de Paris collection SEMPE,- 2 écrins de la monnaie de Paris contenant 1 pièce de 5 frcs avec son certificat, 1 pièce de 5 frcs de 1960 et 1 pièce de 1 centime de franc.
Montre LACOSTE avec bracelet en cuir marron, sur coussin, dans sa boite. Inscription au dos : LC 96 1 14 26 87. Water resistant 30 mètres/3 ATM. Visites et enlèvement uniquement sur prise de RDV obligatoire au 03 20 30 47 94 ou au 06 74 56 82 82. L'enlèvement du lot ne pourra s'effectuer qu'à...
Bouteille de Vieux Cognac 70 cl, 40% volTrès Grande Réserve - Fine Petite ChampagneMise en bouteille à la propriété sous le n°01151Domaine de la Fontaine - Jacques DELPECH - À Font-Giraud, Barret (Charente)Vendu en l'état.L'abus d'alcool est dangereux pour la santé...
Lot réservé aux entrepositaires agréés négoce d'alcools. 10 Lots d'alcool fort et vin (détail en listes jointes): - 6 litres RICARD, 24 litres WHISKY (CLAN CAMPBELL)- 60 litres VODKA (Absolut)- 10.5 litres WHISKY, 21.2 litres VODKA, 0.6 litres RICARD, 0.2 litres...
Lot réservé aux professionnels.Lot de 3 palettes de matériels usagés divers, écrans, jouets, petits électroménagers. Vente en l'état, sans garantie, descriptif indicatif, l'acquéreur se doit d'avoir procédé à la vérification complète et suffisante du bien par sa visite. Se...
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette. Fermoir à cliquet, huit de sûreté. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids : 38,7 g. Longueur : 17,3 cm.
ChimentoChaîne en or gris 18K, 750/°°° maille bâtonnets, poinçon Aigle. Signée. Elle retient en pendentif une perle de Tahiti en goutte, l'anneau de bélière orné de trois diamants en chute. Poinçon Aigle. Poids de la chaîne : 7,87 g. Longueur : 45,5 cm. Poids brut total : 10,...
Chaîne en or jaune 22K, 916/°°° maille forçat revisitée, fermoir en S. Poinçon Hibou. Poids : 18,15 g. Longueur : 53 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille vénitienne, un pendentif Ankh ou croix de vie, un pendentif hiéroglyphes. Poids brut : 7,90 g. Longueur : 41,5 cm.
En or jaune 18K, 750/°°° : deux chevalières dont une armoriée et un anneau à section carrée. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,27 g. T.D.D. : 48 et 63 et 64En l'état, manque une pierre.
Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres de couleur alignées sur trois rangs. Poinçon Hibou. Poids brut : 15,96 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé de : trois chaînes maille jaseron, cheval et gourmette, un pendentif en forme de fleur, une médaille ovale et une médaille ronde Saint-Jean Baptiste d'après Tairac. Poids brut : 15,21 g. Longueurs : 45, 49 et 51,5 cm.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 12,37 g.Paire de créoles en or jaune 9K, 375/°°°. Poids : 0,28 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée retenant un pendentif serti de trois pierres de couleur bleue de taille navette.Poids brut du pendentif : 0,87 g. Poids brut total : 4,85 g. Pendentif rond en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°° serti clos d'un diamant de...