Bracelet en or gris et or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, fermoir gâchette. Signé Baraka. Poids brut : 21,14 g. Longueur : 21 cm. Bien AGRASC N° 18413/473223 Expert : cabinet Saretec
Bague en or jaune 22K, 916/°°° a minima gravée de godrons. Poids brut : 10,04 g. T.D.D. : 56En l'état. Bien remis par l'AGRASC N° 50254/473694 Expert : cabinet Saretec
Bien remis par l'AGRASC N° 37484/473605 Expert : cabinet Saretec
Paire de pendants d'oreilles dites "créoles savoyardes" en or jaune 18K, 750/°°° ornées de pierres de couleur vertes et de pampilles. Poids brut : 10,52 g. Hauteur : 48 x 32 mm.En l'état. Bien remis par l'AGRASC N° 37484/473609
Bague en or 14K, 585/°°° ornée d'une pièce de 5 roubles Nicholas II datée 1898 en or 21,6K, 900/°°°, la monture ornée de six diamants brillantés. Poids brut : 10,38 g. T.D.D. : 57 g. Bien remis par l'AGRASC N° 50254/473697 Expert : cabinet Saretec
Pince à billets en or jaune 18K, 750/°°° gravée d'un motif Corne d'abondance et du chiffre 1. Poids : 10,49 g. Longueur : 55 mm. Bien remis par l'AGRASC N° 18413/473409 Expert : cabinet Saretec
Collier composé de 69 perles de culture en chute, le fermoir à cliquet et chainette de sureté en or gris 18K, 750/°°° Poids brut : 29,26 g. Longueur : 57 cm. Diam. de la perle la plus importante : 9,24 mm. En l'état. Biens remis par l'AGRASC N° 18413/473325 Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or 14K, 585/°°° comprenant :-une petite chevalière chiffrée-une bague chevalière de forme circulaire ajourée sertie clos d'un diamant rond brillanté dans un entourage de diamants demi taille ou taille brillant (manque une pierre)-une bague solitaire sertie d'une...
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague bandeau sertie de diamants de taille baguette entre deux rangs de diamants brillantés (manque)-une bague bandeau en or jaune sertie de pierres de couleur bleue calibrées entre deux rangs de diamants brillantés -deux anneaux en...
Paire de pendants d'oreille en or jaune 18K, 750/°°° texturés et ajourés de forme pyramidale. Poids brut : 13,29 g. Hauteur : 5 cm. L'une des attaches en argent 925.Paire de clous d'oreille en or gris 14K, 585/°°° sertis d'un diamant rond de taille brillant (env. 0,10 ct chacun dont l'un...
Petit bracelet en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaine maille forçat retenant un motif ornés de diamants brillantés. Poids brut : 1,71 g. Longueur : 16,7 cm.
Chaine en or jaune 18K, 750/°°° maille marine rythmée de billes. Poids brut : 3,53 g. Longueur : 40,5 cm.
On joint...
Collier en or deux tons 18K, 750/°°°, composé d’une chaine maille oméga et d’un pendentif cœur serti de diamants. Dimensions motif 2.6 x 2.4 cm. Longueur chaine 42 cm. Poids brut total : 24.50 g. Bien remis par l'AGRASC n°18413/473366 Expert : cabinet Saretec
Paire de dormeuses en or jaune 14K, 585/°°°, chacune ornée d’une perle de culture en eau douce forme poire. Hauteur : 27 mm. Poids brut total : 2.83 g. Bien remis par l'AGRASC n°50254/473632 Expert : cabinet Saretec
Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 14K, 585/°°°, retenant des perles de culture en eau douce blanches, une des paires ornée de fleurs de lys. Poids brut total : 3.85 g. Biens remis par l'AGRASC n°50254/473632 Expert : cabinet Saretec
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 14K, 585/°°°, chacun composé d’un bouton en fleur serti d’une topaze bleue retenant une tige terminée par une briolette de topaze bleue. Hauteur : 2.8 cm. Poids brut total : 2.25 g. Dans un écrin. Bien remis par l'AGRASC n°50254/473632 Expert :...
Paire de boucles d’oreilles en or 14K, 585/°°°, retenant pour chacune en pendant une perle de culture. Hauteur : 2.2 cm. Poids brut total : 1.36 g. Bien remis par l'AGRASC n° 50254/473632 Expert : cabinet Saretec
Bague Marguerite en or gris 18K, 750/°°°, sertie de diamants ronds taillés en brillant moderne, au centre le plus important (env. 0.20 ct) est souligné d’autre ainsi que de rubis et pierres rouges. T.D.D. : 55. Poids brut : 5.48 g. Bien remis par l'AGRASC n°18413/473310 Expert :...
Clou d’oreille en or jaune 18K, 750/°°°, serti d’un diamant rond taillé en brillant moderne d’env. 1.05 ct. Système Alpa. Diamètre : 6.25 mm. Poids brut : 1.24 g. Bien remis par l'AGRASC n°374841/473597 Expert : cabinet Saretec