Médaille en or jaune 18K, 750/°°° d'après Grun, gravée du profil de la vierge, la monture ajourée de motifs de trêfles. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,11 g. Diam. : 39 mm. Bien remis par l'AGRASC n°50254/473710 Expert : cabinet Saretec
Demi parure en or jaune 14K, 585/°°° à maillons polylobés ornés d'une pierre ovale de couleur rouge, composée d'un collier draperie et d'un bracelet. Poids brut : 17 g. Longueur : 44 et 18,5 cm. En l'état.
Demi alliance américaine en or jaune 18K, 750/°°° sertie de neuf diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,05 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,85 g. T.D.D. : 52/53 Expert : cabinet Saretec
Demi parure en or 14K, 585/°°° circulaire en forme de rosace serties de diamants brillantés comprenant une bague et une paire de boucles d'oreilles. Poids brut : 9,73 g. Expert : cabinet Saretec
Bague jonc en or jaune 14K, 585/°°° sertie d'un diamant de taille brillant sertie clos pesant environ 0,33 carat. Poids brut : 4,3 g. T.D.D. : 55/56 Expert : cabinet Saretec
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une ornée de pierres rondes de couleur bleue, l'autre de pierres rouges taillées en navette. Poids brut : 3,87 g. T.D.D. : 56, 56/57
Trois bagues en or 14K, 585/°°° comprenant -une bague bandeau en or à volutes serties de diamants brillantés. Poids brut : 3,50 g. T.D.D. : 56-une bague Toi et Moi en or rose sertie d'une pierre blanche taillée en brillant. Poids brut : 2,85 g. T.D.D. : 56-une bague Toi et Moi...
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° gravé d'un signe astrologique. Poids brut : 1,04 g.
Pendentif en or 14K, 585/°°° figurant un soleil. Poids brut : 1,56 g.
On joint un pendentif en forme de croix, fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 7,02 g. Expert : cabinet Saretec
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° en forme de volutes serties d'un diamant rond de talle brillant dans un entourage de diamants brillantés. Poids brut : 5,59 g. Hauteur : 19 mm. Expert : cabinet Saretec
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à chaton de forme ovale serti de pierres et diamants de couleur certains assemblés dans un motif de cœur. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,97 g. T.D.D. : 54 Expert : cabinet Saretec
Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° à maillons circulaires ajourés. Poids brut : 34,77 g. Longueur : 149 cm. Bien remis par l'AGRASC n°155726/430994 Expert : cabinet Saretec
CartierBriquet en métal de trois tons gravé de cannelures. Signé, numéroté. Hauteur : 7 cm.Usures. Bien remis par l'AGRASC n°155726/430995 Expert : cabinet Saretec
Bague marquise en or gris 14K, 585/°°° sertie d'un diamant central rond de taille brillant pesant environ 0,08 carat dans un entourage de diamants et pierres banches de taille 8/8. Poids brut : 9,75 g. T.D.D. : 63
Bien remis par l'AGRASC n°50254/473629 Expert : cabinet Saretec
Bague en or gris 14K, 585/°°° ciselée, gravée et ajourée d'un motif à fleurons serti de diamants de taille 8/8. Poids brut : 2,96 g. T.D.D. : 54 Bien remis par l'AGRASC n°50254/473629 Expert : cabinet Saretec
Bague en or jaune et or gris 18K, 750/°°° orné d'un motif rosace pavé de diamants ronds de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,65 g. T.D.D. : 55 Bien remis par l'AGRASC n°50254/473629 Expert : cabinet Saretec
Bague jarretière en or jaune 9K, 375/°°° sertie de cinq diamants de taille princesse. Poids brut : 2,24 g. T.D.D. : 55 Bien remis par l'AGRASC n°50254/473629 Expert : cabinet Saretec
Bague en or rose 14K, 585/°°° et platine 850/°°° sertie d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,15 carat dans un serti carré. Poids brut : 1,22 g. T.D.D. : 54 Bien remis par l'AGRASC n°50254/473629 Expert : cabinet Saretec
Bague boule en or jaune 14K, 585/°°° ajouré à motifs de palmettes et rubans sertie de pierres ronde de couleur bleue. Poids brut : 5,06 g. T.D.D. : 54 Bien remis par l'AGRASC n°50254/473629 Expert : cabinet Saretec
Deux bagues formant une en or 14K, 585/°°° texturé, l'un des anneaux serti d'une pierre blanche à l'imitation du diamant, l'autre gravé d'un motif stylisé. Poids brut : 3,32 g. T.D.D. : 53/54 Biens remis par l'AGRASC n°50254/473629 Expert : cabinet Saretec