Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : -une paire de dormeuses de forme tulipe en or rose ornées de petites perles (une perle manquante) poinçon Tête de cheval.-une paire de dormeuses en or accidentées-une paire de motifs d'oreilles sertis d'une pierre ronde de couleur...
Ensemble de pendentifs en or 18K, 750/°°° comprenant :-un pendentif Trèfle-un pendentif en forme de croix-une médaille deux tons d'or ciselée et ajourée d'un motif de feuillage, chiffréePoids brut : 6,41 g.
Ensemble de bijoux en argent 800 et 925/°°° comprenant :paires de boucles d'oreilles, bagues, colliers, bracelet, pendentifs, gourmettes. Poids brut : 234,51 g.En l'état.
TissotMontre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme ronde à cadran crème signé, le bracelet maille milanaise, fermoir à cliquet. Poinçon Aigle. Poids brut : 30,54 g. Vendue en l'état, sans garantie.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaine maille cheval à fermoir à cliquet et huit de sureté et un pendentif ajouré de forme géométrique orné au centre d'une pierre ronde de couleur verte (poids brut : 10,36 g.). Poinçon Aigle.Poids brut total : 15,51 g. Longueur : 41 cm....
Ensemble de décorations militaires telles que croix de guerre, médaille militaire, croix du combattant, médaille de déportation et internement, médaille de combattant de la résistance volontaire, légion d'honneur et broche de huit médailles militaires miniatures.On joint une boîte ronde en...
Ensemble de décorations militaires telles que médaille militaire, croix du combattant, légion d'honneur.On joint une paire de boutons de manchettes en métal doré.En l'état.
Ensemble de médailles et insignes militaires ou honorifiques. On y joint une broche barrette de décorations miniatures, une médaille en cuivre Société Les amis du Pigeon, une médaille en bronze des laboratoires Pfizer.En l'état.
Deux chevalières, un anneau et une broche ronde en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 14,49 g. T.D.D. : 52 et 40
Chapelet en or jaune 14K, 585/°°° et perles d'œil de tigre. Poids brut : 55,99 g.
Trois bracelets à pastille ajourée d'un idéogramme en or 18K, 750/°°°, montée sur cordon de coton. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,58 g.
Deux médailles de l'ordre de la Légion d'honneur en métal et émail. Diamètres : 40 et 44 mm. En l'état.
Plaque de grand officier de la Légion d'honneur en argent 800/°°°, poinçon crabe.Dimensions : diam. 10 cm. Poids : 111,16 g.
Ensemble de médailles, insignes militaires et rosettes. On y joint deux broches barrette de décorations miniatures et une boîte Le gouverneur des InvalidesEn l'état.
Bague en or gris 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ajouré à décor géométrique sertie d'un petit diamant de taille 8/8. Poids brut : T.D.D. : 52
Bracelet à pastille ajourée d'un idéogramme en or 18K, 750/°°°, montée sur cordon de coton. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,24 g.
Pendentif en...
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° de forme ovale en chute. Poids brut : 22,31 g. T.D.P. : 18,5 cm.
Bracelet ovale rigide en or jaune 14K, 585/°°° creux, gravé de cannelures torses. Fermoir latéral coulissant. Poids brut : 9,55 g. T.D.P. : 18,5 cm.
Deux sachets de pierres de couleur : le premier contenant des corindons synthétiques de couleur violette et rose (totalisant un poids brut de 36.40 cts) le second des saphirs naturels -pour env. 8 cts en tout, les plus importants en cabochon ovale d’env. 1.74 ct et 1.77 ct et des saphirs de...
Ensemble de bijoux et débris en l’état en or 18K, 750/°°° : deux ensembles chaines pendentifs une chaine et une chaine brisée. Poids brut total : 16.50 g.
Ensemble de bijoux et débris en l’état en or 9K, 373/°°° : élément de collier, bague, boucles d’oreilles ornées de strass, bracelet et collier pendentif cœur. Poids brut total : 7.37 g.