Débris et deux pendentifs en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 13,23 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille forçat limée, un pendentif de forme carrée gravé d'un signe du zodiac, une médaille + qu'hier, moins que demain. On ajoute une chaine accidentée. Poids brut : 13,17 g. En l'état.
On joint deux pendentifs en métal doré.
Débris.Or jaune 18K, 750°°°Poids brut : 16,10 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un anneau lisse, un anneau gravé de motifs et une monture de bague en or gris. Poids brut : 10,72 g. T.D.D. : 52 à 60
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre bleue taillée en poire et d'une pierre blanche. Poids brut : 2,51 g. Hauteur : 31 mm.
Paire de créoles en or jaune 9K, 375/°°° torsadé. Poids brut : 0,67 g.
Monblanc MeisterstuckStylo plume en résine noir et finitions palladium, la plume en or gris 14K, 585/°°°, le capuchon à vis surmonté de l’emblème blanc étoilé. Longueur : 11,5 cm. Vendu en l'état, sans garantie.
Ensemble de pièces diverses dont une pièce de 10 francs Hercule datée 1968, une pièce de 100 francs René Descartes datée 1991 en argent 900/°°° (poids : 39,98 g.) et une pièce de 5 francs Tête de Berger datée 1932 en argent 835/°°° (poids : 14,97 g.).Poids brut total : 54,93 g.En l'...
Ensemble de devises diverses, contemporaines.En l'état.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 11,25 dont poids des pendants d'oreille : 3,94 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 1,24 g.
Pays BasHfl 1. Pièce commémorative en or jaune 999/°°° datée 2001. Poids : 13,12 g. Diam. : 25 mm. En l'état.
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,6 carat, épaulée d'une pierre bleue taillée en poire de chaque côté. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,47 g. T.D.D. : 52. Larg. : 15,02 mm.
Anneau en or de trois tons 18K, 750/°°° à trois fils torsadés. Poinçon Aigle. Poids : 4,35 g. T.D.D. : 62
Pendentif en or gris 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur bleue de forme ovale taillée à facettes. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,66 g. Haut. : 18 mm.
Réservé ax professionnels.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 73,20 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 2,19 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une chaine maille forçat-une chaîne à maillons ovales filigranés-une chaîne maille gourmette-une chaîne maille serpent.Poids brut total : 12,76 g.Longueurs : 42 à 49,5 cm.En l'état.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° formant double joncs ornés de diamants de taille brillant. Poids brut : 5,64 g. T.D.D. : 45En l'état.
Ensemble de trois bagues en or jaune ou or gris 18K, 750/°°° comprenant :-une bague Pompadour sertie d'une pierre de couleur verte-une bague solitaire sertie d'une pierre blanche (poids brut : 2,20 g.)-une bague solitaire sertie d'une pierre blanche (poids brut : 1,52 g.)...
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague toi et moi sertie de deux perles de Tahiti dont une très abimée (poids brut : 3,24 g.)-une bague en or gris ornée de trois diamants brillantés (poids brut : 1,74 g).-une bague deux tons d'or à joncs croisés (poids brut : 1,86 g...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un bracelet composé d'une chaîne alternée de rangs de billes- un bracelet sertie de trois pierres blanches-une chaîne maille bille rythmée de cinq billes facettéesPoids brut : 6,33 g.Longueurs : 25, 18,5 et 40 cm....
Collier composé de 96 perles de culture, le fermoir en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 7,78 g. Longueur : 42 cm. Diam. des perles : entre 3,7 et 4 mm.