Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° creux, ajouré en un motif de frise stylisée. Poids brut : 12,16 g. T.D.P. : 20,3 cm. En l'état.
Paire de boutons d'apparat en or jaune 22K, 916/°°° ornés de pierres de couleur blanches et rouges. Poids brut ; 5,46 g. Manque des pierres.
Débris or jaune 18K, 750/°°° et perles bouton de culture.Poids brut : 32,56 g.
Débris or jaune 21,6K, 900/°°°.Poids brut : 7,02 g.
Débris or jaune 18K, 750/°°°a minima et pierres de couleur.Poids brut : 81,80 g.
Débris or jaune 18K, 750/°°° a minima.Poids brut : 28,89 g.
Débris or jaune 18K, 750/°°° a minima.Poids brut : 16,46 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 9,23 g.
On joint un pendentif en or 9K, 375/°°°Poids brut : 0,42 g.
Réservé aux professionnels.Débris en or jaune 22K, 916/°°° et billes à facettes. Poids brut : 13,82 g.
Débris en or 22K, 916/°°°Poids brut : 2,88 g.
Débris en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 5,11 g.
On joint une bague en métal doré.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :deux chaînes, une médaille à l’effigie de la vierge d'après Augis, un pendentif œil. Poids brut : 7,76 g.
On joint un bracelet gourmette d'enfant en or 9K, 375/°°°.Poids brut : 1,16 g.En l'état.
Chaîne formant bracelet en or jaune 18K, 750/°°° ciselée et gravée de maillons en forme de fleurs, mousqueton rond. On y joint un pendentif en forme de toupie. Poids brut : 9,76 g. Longueur : 21,5 cm. En l'état.
Paire de grandes créoles en or jaune 18K, 750/°°° creux. Poids brut : 6,98 g. Diam. : 54 mm. Chocs. En l'état.
Deux bagues en or 14K, 585/°°°, l'une Marquise en or jaune sertie de pierres blanches (manques), l'autre jarretière en or gris sertie de sept pierres rondes de couleur blanche. Poids brut : 7,09 g. T.D.D. : 55, 59. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une bague à croisillons ornée de diamants de taille 8/8 (manques), une bague solitaire sertie d'un diamant demi taille, l'anneau orné de trois diamants brillantés, une bague au chaton ciselé en forme de bouche sertie de pierres blanches, anneau...
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 28,49 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 8,75 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 5,66 g.
Importante bague en or jaune 18K, 750/°°° ciselée et gravée d'un masque de pharaon égyptien, les yeux et la coiffe piqués d'un diamant brillanté. Poids brut : 19,70 g. T.D.D. : 55
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille marine plate. Poids brut : 11,74 g. Longueur : 51,5 cm.On joint un important pendentif figurant une tête de Christ, en métal doré.
Débris de chaîne et pendentif formant une croix. Poinçon Aigle.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 9,77 g.
Paire de bracelets jonc en or jaune et or gris 18K, 750/°°° gravé de motifs stylisés. Poids brut : 24,22 g. T.D.P. : environ 18 cm. Déformations.