Ensemble de bijoux en or jaune 14K 585/°°° en bon état comprenant un collier centré d’une barrette d’or brossé, une chaine, un pendentif gravé du signe astrologique des gémeaux et une paire de clous d’oreille sertis pour chacun d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0.16 ct x 2)....
Débris et bijoux en argent 925/°°° et 800/°°°. Poids brut total : 2 078 g.
On joint quelques bijoux fantaisie.
Ensemble en or gris 18K, 750/°°° comprenant :un anneau marqué Rosa Ild, un bracelet ponctué de pierres blanches et un bracelet rigide ovale ponctué de bagues, fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 15,41 g. T.D.D. : 54.Longueur : 18,2 cm. Longueur interne : 72...
Anneau en or gris 9K, 375/°°° lisse et brossé, orné de neuf diamants de taille brillant alignés en chute pour un poids total en carat d'environ 0,7. Poids brut : 6,62 g. T.D.D. : 55
Deux bagues en or gris 14K, 585/°°° , l'une d'esprit solitaire sertie d'une pierre blanche, l'autre bandeau ornée de pierres bleues et blanches. Poids brut : 6,25 g. T.D.D. : 53 et 59
PandoraEnsemble de cinq bracelets en argent 925/°°° ornés de charms divers. Signés. Poids brut : 129,20 g.En l'état.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 121,06 g.
Ensemble d'alliances en or 18K, 750/°°° dont une dans le goût Trinity de Cartier. Poinçon Aigle. Poids brut : 23,67 g.En l'état.
Chevalière d'homme en or jaune et or gris 18K, 750/°°°, chiffrée. Poids brut : 17,48 g. T.D.D. : 67/68
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant deux alliances américaines, l'une en or gris sertie de diamants ronds de taille 8x8 (poids brut : 3,12 g. T.D.D. : 52) et l'autre en or jaune ornée de diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,02 carat. (poids brut : 2,27 g. T.D.D. : 51)....
Bague Pompadour en or gris 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie d'une pierre de couleur bleue taillée en ovale dans un entourage de douze diamants de taille 8/8. Poinçon Aigle et tête de Chien. Poids brut : 7,18 g. T.D.D. : 55Pierres usées.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 11,40 g. Longueur : 81 cm.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pièce de 20 francs Napoléon III Tête laurée, datée 1869 en or 21,6K, 900/°°° dans une monture corolle finement ciselée et gravée. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,38 g. Diam. : 37 mm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant quatre pendentifs tels que croix, dé, le nombre 13 dans une couronne de laurier et plaque rectangulaire Je t'aime. Poinçon Aigle, Charençon ou de Titre. Poids brut : 4,08 g. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant deux paires de créoles, une paire de dormeuses ornées d'une perle possiblement fine (acc.) , une paire de pendants d'oreilles piriforme. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,27 g.En l'état.
Ensemble de trois chaînes en or jaune 18K, 750/°°°, maille gourmette ou forçat, l'un des mousquetons à ressort en métal. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,12 g. Longueurs : 41 à 50 cm. Chaînes nouées, entremêlées.
Ensemble d'alliances et chevalières en or 18K, 750/°°°, certaines deux tons d'or. Poinçon Aigle. Poids brut : 35,74 g.En l'état.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pièce de dos pesos mexicains datée 1945 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 4,37 g. T.D.D. : 47
Chaîne formant collier en or jaune 18K, 750/°°° rythmé de billes à intervalles réguliers. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,82 g. Longueur : 42 cm.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 35,76 g.
Débris or 18K, 750/°°° et 21,6K, 900/°°°.Poids brut : 8,34 g.
On joint deux anneaux fantaisie