Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 60,84 g.
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une bague à chaton carré ajouré serti d'une pierre de couleur verte, une bague bandeau ornée de pierres blanches entre deux lignes de pierres vertes calibrées, une bague à joncs croisés ornés d'une pierre de couleur verte et de diamants brillantés...
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° telles que jonc torsadé orné de trois pierres blanches, bague ajourée ciselée de fleurs et feuillages autour d'une pierre bleue de forme ronde dans un serti clos. Poids brut : 7,55 g. T.D.D. : 56, 52
Ensemble de trois paires de dormeuses ou motifs d'oreilles, ces derniers sertis de trois diamants brillantés. Poids brut : 3,12 g. En l'état.
Bijoux composés de deux pendentifs en forme de cœur et un anneau brisé. Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 2,84 g.
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une bague chevalière ornée de quatre pierres de couleur bleue alignées, une bague sertie de deux pierres de couleur blanche et bleue, une bague sertie de pierres de couleur dans un serti losange épaulées de deux perles de culture. Poids brut : 7,...
Bague Pompadour en or jaune 18K, 750/°°° et argent sertie d'une pierre de couleur bleue de taille ovale dans un entourage de diamants taillés en roses. Poids brut : 3,44 g. T.D.D. : 54En l'état. Anneau partiellement plastifié.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant une bague fleur (acc.), une monture de bague sans perle d'ornementation, une bague tourbillon en or et platine sertie d'une perle (morte) dans un entourage de diamants taillés en rose et une bague en or gris et platine 850/°°° sertie d'un diamant de taille...
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° serti d'un cabochon de pierre bleue.Poids brut : 9,89 g.Diamètre : 33 mm.
On joint une paire de créoles, une alliance et une chaîne fantaisie.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille royale. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,98 g. Longueur : 19,5 cm.
Constant/Lacroix/Tissot/YemaQuatre montres bracelet.Vendues en l'état, sans garantie.
OmegaConstellationMontre bracelet en acier, le boîtier de forme ronde à cadran de couleur crème, mouvement quartz.Vendue en l'état, sans garantie.
PandoraEnsemble de trois bracelets en argent 925/°°°dont deux rigides, ornés de charms divers. On y joint deux autres avec charms. Poids brut : 99,02 g.En l'état.
PomellatoBague en argent 925/°°° signée. Poids brut : 17 g. T.D.D. : 55
PandoraTrois bracelets en argent 925/°°° ornés de charms divers. Poids brut : 65,19 g.On joint des bijoux fantaisie dont un ensemble chaine et pendentif portant une signature Gucci, une pièce de 25 pesos Jeux olympiques mexicains en argent 900/°°° (Poids brut : 22,4 g), bracelets et...
Deux bagues en or 18K, 750/°°° comprenant un anneau gravé de l'étoile de David entre deux pierres dures serties clos et une monture de bague. Poids brut : 10,65 g. T.D.D. : 46 et 52/53
Pendentif en or gris 18K, 750/°°° de forme octogonale retenant au centre un diamant mobile demi-taille (entaille, masse = env. 0,2 carat), entouré d'un rang de pierres bleues calibrées et d'un rang de diamants taillés en rose. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,16 g. En l'état.
On joint un...
Ensemble en argent 925/°°° comprenant colliers, bracelets, pendentifs, boucles d'oreilles. Poids brut : 92,14 g.
Ensemble en argent 925/°°° composé de bagues serties de pierres de couleur, pierres blanches ou perles de culture dans des entourages de pierres blanches. On joint une boîte à pilule formant pendentif. Poids brut : 57,71 g.
Trois lingots ou lingotins en argent 999/°°°, l'un de 311,42 g., deux autres de 31 g. chacun. Poids brut total : 373,96 g.
Landgraviat de Haute AlsaceUn thaler Ferdinand II du Tyrol en argent. Poids : 28,26 g. Usures.