Deux montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble de bijoux en l’état en or 18K, 750/°°° dont bracelets totalisant un poids brut total de 11.33 g.
Ensemble de trois chaînes et pendentifs en or 18K, 750/°°°, en l’état. Poids brut total : 12.16 g.
Quatre débris et chaines en or jaune 18K, 750/°°° en l’état. Poids brut total : 23.10 g.
Ensemble de débris d’or et bijoux en l’état :Débris en or 18K, 750/°°° : chaines et bris de chaine totalisant 26,14 g.Bracelet en or 18K, 750/°°°orné d’une perle en or 18K, 750/°°° et argent (poinçon mixte). Poids brut : 3,91 g.Débris de trois...
Chimento. Ensemble en or gris 18K, 750/°°°, comprenant une croix et une chaine ponctuée de trois billes. Signature au fermoir. Poids brut : 5.98 g.
Quatre bagues en l’état : -trois en or 18K, 750/°°° dont une ornée d’une perle soulignée de pierres rouges. Poids brut total : 6.32 g.-une bague vers 1930 en argent sup ; à 800/°°° ornée d’une pierre rouge pesant 2.37 g.
Ensemble de cinq bagues et alliances en l’état en or 18K, 750/°°° : une bague de jeune fille centrée d’une perle (T.D.D. : 48) une bague ornée de trois motifs de marguerites (T.D.D. : 54), une bague or et platine (T.D.D. : 54) une autre ornée d’une aigue marine (T.D.D. : 53.5) et une alliance...
Ensemble de bijoux en l’état en or 18K, 750/°°°, comprenant quatre bagues (un jonc parcouru de diamants, T.D.D. : 51, une autre centrée d’une pierre rouge, T.D.D. : 54) et un bracelet. Poids brut total : 13.06 g.
Trois bagues, alliance et monture en or 18K, 750/°°°, en l’état, l’une des bagues ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne (T.D.D. : 53). Poids brut total : 11.85 g.
Débris.Or 21,6K, 900/°°°Poids brut : 18,24 g.
Deux bracelets jonc en or jaune 18K, 750/°°°, l'un à jonc plat, l'autre à jonc rond. Poids brut : 20,23 g. T.D.P. : 21 et 19 cm. Déformations.
Bracelet jonc en or gris 9K, 375/°°°. Poids brut : 17,35 g. T.D.P. : 20,3 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limé. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,22 g. Longueur : 51 cm.
Deux chaînes en or jaune 9K, 375/°°°, l'une maille forçat limé, l'autre maille corde. On joint un pendentif figurant la lettre M sertie de pierres blanches. Poids brut : 7,23 g. Longueur : 45 cm.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° et argent 800/°°° composé de trois joncs cannelés en argent, rythmés de godrons en or jaune. Fermoir à cliquet. Poids brut : 49,56 g. Longueur interne : 65 mm.En l'état.
Deux sachets de pierres : l’un marqué Pierre Été à Versailles comprenant des quartz, topazes et pierres de synthèse totalisant un poids brut total de 52.50 cts, le second sachet plus conséquent contient un diamant taillé en princesse pesant 0.04 ct, des citrines, quartz et quartz micro...
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 19,21 g.
Débris de chaîne et pendentif.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 30,17 g.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° ajouré à décor ciselé de feuillages dans la partie supérieur et orné de trois pierres dures de couleur. Fermoir latéral à cliquet sécurisé par un 8. Poids brut : 24,83 g. Mauvais état.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° , fermoir à cliquet. Poids brut : 8,33 g. Longueur interne : 6,6 cm. En l'état.