Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant deux paires de créoles, une paire de dormeuses, une paire de clous d'oreilles sertis d'une pierre de couleur rouge. On y joint des éléments de créoles, dormeuses et pendants d'oreilles. Poids brut : 7,9 g.En l'état.
On joint des éléments...
Anneau et bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pièce de l'empire ottoman en or jaune 22K, 916/°°°. Poids brut : 6,1 g. T.D.D. : 65 et 50En l'état.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° :-l'une marquise sertie d'une pierre blanche dans un entourage de pierres bleues et de pierres blanches taillées en rose. Poids brut : 4,4 g. T.D.D. : 53. Pierres desserties. En l'état.
Bague en or gris 18K, 750/°°°ornée d'une perle baroque épaulée de chaque côté d'un rang de pierres blanches. Poids brut : 3,8 g. T.D.D. : 49Petite bague en or jaune 18K, 750/°°° à deux motifs cœur. Poids brut : 1,4 g. T.D.D. : 53En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée retenant une médaille ovale à l'effigie de l'immaculée conception. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,6 g. Longueur : 55,5 cm. En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongues. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,4 g. Longueur : 41 cm.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille Figaro. Poids brut : 5,6 g. Longueur : 18,5 cm.En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne à maillons ovales poinçon Aigle retenant une médaille ovale ajourée ciselée et gravée à l'effigie de la vierge partiellement émaillée. La bélière en métal. Poids brut : 14,4 g. Longueur : 69,5 cm.En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° accidentée retenant un pendentif en forme de croix, poinçon Aigle. Poids brut : 6,8 g.
HenoMontre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme ronde, le bracelet en maille tissée en or jaune 18K, 750/°°°, fermoir à échelle et chaînette de sûreté. Poids brut : 18,6 g.Vendue en l'état, sans garantie.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,4 g. Longueur : 18,5 cm.
Bracelet en or jaune 14K, 585/°°° à maillons ovales retenant un charm en forme de cœur. Poids brut : 7,1 g. Longueur : 18,7 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille forçat retenant un pendentif rectangulaire ajouré à motif végétal orné de pierres bleues taillées en navette. Poids brut : 4,6 g. Longueur : 43 cm.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 63,5 g.
Ensemble d'anneaux et chevalières en or 18K, 750/°°°. Poids : 20,8 g.En l'état.
Montre bracelet de dame, le boîtier de forme ovale en or 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 10,7 g. Bracelet composé d'un ruban de coton noir (accidenté).Vendue en l'état, sans garantie.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille gourmette et d'une médaille de forme trapézoïdale ciselée et gravée à l'effigie de la vierge. Poids brut : 6,8 g. Longueur : 45 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant trois paires de créoles, une paire de demi créoles, une créole dépareillée, une paire de dormeuses, une paire de boutons d'oreilles. Poids brut : 9,9 g. En l'état.
Ensemble de quatre bagues en or 18K, 750/°°° comprenant une bague matelassée ornée d'une pierre de couleur bleue, une bague bandeau ornée d'une pierre de couleur bleue, une bague a chaton ovale ornée d'une pierre de couleur rouge, une bague bandeau à godrons. Poinçon Aigle. Poids brut total : 12...
Trois bagues en or 18K, 750/°°° comprenant : une bague Toi et Moi poinçon Aigle, une bague à motif floral, poinçon Cheval, une bague en or et argent ornée d'une pierre de couleur rouge ovale taillée à facettes. Poids brut : 7,7 g. T.D.D. : 53, 57 et 49.En l'état.
On joint une bague...
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 29,3 g.
Débris.Platine 850/°°°Poids brut : 2,5 g.
Débris;Or 14K, 585/°°°Poids brut : 3,5 g.
Deux quartz à inclusions de fer et de cuivre aussi parfois appelés quartz paysage, tous deux taillés en tonneau. Le premier pesant env. 21.25 cts, dim. 23 x 15 x 6.80 mm.Le second pesant env. 35.46 cts, dim. 28 x 17.60 x 11 mm.