FRANCE - Deux pièces de 20 francs type Génie,année 1893 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 12,89 g
FRANCE - Six pièces de 20 francs type Génie,année 1876 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 38,55 g
FRANCE - Cinq pièces de 20 francs type Génie,année 1877 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 32,18 g
FRANCE - Cinq pièces de 20 francs type Génie,année 1897 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 32,19 g
FRANCE - Pièce de 20 francs Napoléon III tête laurée, année 1861 en or 21,6k 900/°°°, usure.Poids : 6,42 g
FRANCE - Pièce de 20 francs type Coq, année 1907 en or 21,6k 900/°°°, usure.Poids : 6,46 g
FRANCE - Deux pièces de 20 francs type Coq, année 1909 en or 21,6k 900/°°°, usures. Poids : 12,92 g
FRANCE - Deux pièces de 20 francs type Coq, année 1909 en or 21,6k 900/°°°, usures. Poids : 12,90 g
FRANCE - Deux pièces de 20 francs type Coq, années 1910 et 1913 en or 21,6k 900/°°°, usures. Poids : 12,92 g
FRANCE - Deux pièces de 20 francs type Coq, années 1904 et 1906, en or 21,6k 900/°°°, usures. Poids : 12,86 g
FRANCE - Deux pièces de 20 francs Napoléon III tête nue, années 1853 et 1856, en or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 12,80 g.
FRANCE - Pièce de 20 francs Napoléon III tête laurée, année 1868, en or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 6,44 g.
FRANCE - Deux pièces de 10 francs Napoléon III tête laurée,années 1864 et 1865 en or 21,6K 900/°°°, usures.Poids : 6,40 g.
FRANCE - Trois pièces de 10 francs Napoléon III années 1856, 1857 et 1860, en or 21,6k 900/°°°, usures. Poids : 9,56 g
FRANCE - Trois pièces de 10 francs type Coq, années 1905 et 1907 en or 21,6k 900/°°°, usures. Poids : 9,65 g
Monnaie de ParisPièce de collection de 100 euros Semeuse, année 2009, en or 999,9/°°° poids : 3,1 g
Médaille du Vatican Jean-Paul II année 1981en or jaune 18K, 750/°°°Usures, poids : 6,46 g
Lot de 433 pièces de 5 Francs, République française,en argent 835/°°°.Poids environ 5150 g
SUISSE - Pièce de 10 francs type Vrenelien or 900/°°°, 1922 B.Poids 3,22 g
FRANCE - Pièce de 10 francs Napoléon III tête lauréeen or 900/°°°, 1868 A.Poids 3,20 g