Plaque gravure souvenir du citation à l'ordre de l'armée en l'honneur du second-maitre pilote Marcel LE BIHAN, mort en héros en juin 1940.
Vasques avec enduit beige.
Cadre photo LCD "NEO" UFH-ET080 60452 et mini rétroprojecteur blanc et noir Cineflix avec câble. Remis par l'AGRASC (196497/476447 et 196497/476463).
Tableau map-monde et miroir.Remis par l'AGRASC (196497/476437, 196497/476435).
Un tapis de marque TERGUS FRANCE de taille 150x180cm en peau de vache.
AnonymeCoupleSculpture en métal noir et doré sur socleHauteur 120 cm environSocle carré de 23 cm de largeVendu en l'état, sans garantie.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel
Statuette en métal doré et argenté signée en socle en pierreAnonymeSans titreSculpture en métalHauteur environ 55 cm dont socle de 9 cmŒuvre originale éditée 1/8Signée sur le socle (non lisible)Vendu en l'état, sans garantie.Pas de visite autorisée...
AnonymeSans titre - Masques argentés et bleuSculptureŒuvre originaleTirage 1/8Dimensions 36 x 23 cm environVendu en l'état, sans garantie.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel
Ensemble composé de :- Symbole maçonnique, Anonyme, Rameau d’acacia sur socle- Symbole maçonnique, Anonyme, Rameau de laurier sur socle- Sculpture en métal sans socle représentant un couple uni formant un cœur- Feuillage d'acacia sous plexiglasVendu en l'état, sans...
Collection de 19 modèles réduits d’avions de ligne avec socle de présentationLongueur : entre 10 et 15 cm suivant le modèleÀ laquelle on ajoute 3 figurines en métal représentant Henri IV, Louis XIII et Louis XIVVendu en l'état, sans garantie.Pas de visite autorisée,...
Un lot d'objets décoratifs divers Biens remis par l'AGRASC
Lot comprenant un baril orange et un tableau noir supportant une kalachnikov en plastique doréBiens remis par l'AGRASC
Un lot de souvenirs de voyage dont 13 peintures signées MAMAFAMATA
Un lot d'objet divers, bazar
Ensemble conséquent de d'objets et bibelots de décoration. Liste non exhaustive : statue en régule (bras cassé, recollé), cache-pot VALLAURIS, lampe coquille St-Jacques, 2 lampes à pétrole électrifiées. Bouillotte, bouilloire, 6 casseroles en cuivre. Aiguières, porte-serviettes...
Ensemble conséquent de minéraux, pierres et fossiles. On y joint 5 paniers en osier.
LONGWY - Vase en faïence à col cylindrique sur fût en balustreovoïde à décor de semi de marguerites, de fleurs et d'oiseaux.Haut. 60cm, XXème.
SATZUMA. Important vase à haut col évasé et mouvementé sur fût de forme balustre à décor de scène de vie quotidienne des Geishas. Céramique polychrome aux réserves à encadrement de fins rangs de perles en pastillage appliqué. Haut. 46cm.Japon. Epoque Meiji (1868-1912)
SATZUMAPaire de vases en céramique ovoïde à col étroitDécor polychromé d’une geisha en réserve sur fond de paysage nuageux au couchant et d’un samouraï au dosJapon. Haut. 31 cmMarque au revers : Made in JapanDébut XXème
NankinVase chinois à haut col à décor de personnage sur fût bulbeux réhaussé d’une scène guerrière historiéeFrise d’enroulement à décor pastillage et de grecquesGrès polychromé sur émail blanc craqueléCachet estampé et gravé sur le fond du vaseTravail des...