Pépite en or 18K, 750/°°° et sup. Poids brut : 242,67 g.
Pépite en or 18K, 750/°°° et sup. Poids brut : 77,14 g.
Ensemble de pépites en or 18K, 750/°°° et sup. de taille et poids divers. Poids brut : 1 103,89 g
Quatre pendentifs ornés d'une pépite en or 18K, 750/°°° et sup. Poids brut : 79,18 g.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 19,18 g.
Débris. Or 18K, 750/°°°Poids brut : 9,35 g.
Débris en or 18K, 750/°°° et bois. Poids : 42,65 g.
Débris de deux colliers dont fermoirs en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 14,89 g.
Débris. Or jaune 14K,585/°°°. Poids brut : 9,59 g.
Attribuée à Hermès. Chaîne en argent (800°/00) maille brossée. Logotée d’un H au fermoir. L 70 cm. P. B. 13.95 g. On joint deux chaînes en argent (800°/00) et (925°/00) pesant 12.75 g et une chaîne en métal blanc.En l'état
Débris or jaune 18K, 750/°°° . Poids brut : 6,44 g.
On joint trois médailles en bronze de patine différentes signées F. Chabaud.
Bracelet rigide ovale en argent 925/°°° serti clos de sept pierres racine de corindon, taillées à facettes. Fermoir à cliquet. Poinçon Minerve. Poids brut : 43,55 g.On y joint une bague en argent 800/°°° à godrons ornée d'une pierre de couleur rouge ovale taillée à facettes. Poids brut :...
Montre de col à trois tons d'or 18K, 750/°°° ciselée et gravée de motifs feuillagés et rayonnants, ornée d'un diamant taillé en rose. Poinçon Tête de cheval. Poids brut : 14,31 g. Le verre détaché.
Omega. Vers 1905. Montre de poche en savonnette Art Nouveau en argent 875/°°°. Boite entièrement orné de fleurs de pavot. Cadran blanc signé chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, cadran des secondes à six heures. Coque signée. Mouvement mécanique en l’état. Diam 3.5 cm...
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14K, 585/°°° composée pour chacune de sept anneaux ovales mobiles ornés d’étoiles serties de pierres rondes (diamants, rubis et émeraudes). H. : 3.5 cm. Poids brut total : 17.30 g.
Broche figurant un œillet en argent sup. à 800/°°° et or rose 18K, 750/°°° ornée de diamants taillés en coussin ancien et en rose, les plus imp. d’env. 0.20 et 0.15 ct. Vers 1880. H. 5.2 cm. Poids brut : 9 g. Quelques égrisures.
Ensemble fantaisie comprenant colliers, bracelets, pendants d'oreilles ornés de pierres dures ou perles fantaisie. En l'état.
Paire de pendants d’oreilles en or gris 18K, 750/°°° chacun composé d’une pierre orange taillée en ovale (saphir synthétique) parmi un pavage de diamants ronds brillantés et pierres blanches. Système pour oreilles percées sécurisé par un clip. H. : 4.2 cm. Poids brut total : 13.85 g
Paire de créoles en or gris 18K, 750/°°°, chacune sertie sur le devant de diamants ronds taillés en brillant et pouvant retenir des pampilles de perles de culture, quartz fumé et onyx facettés. Diam créoles 1.6 cm. L. (avec pendant) :6.6 cm. Poids brut total : 26.38 g
Lot comprenant 36 montres de marques diverses+ lot de bijoux divers .Matériel non testé et état de fonctionnement inconnu.Visites uniquement le lundi 28/08 de 08h00 à 10h00 sur rendez vous pris par courriel avec Mr LE FLOCH : ...
5 montres :- montre BOY LONDON, métal gris, cadran noir, surmonté motif métallique en relief, bracelet métal Boy London ;- montre SWATCH Irony aluminium, cadran fond jaune pâle, bracelet noir Swatch strap type silicone ;- montre BIKE BOY, métal gris, bracelet noir, référence...
Montre de marque INVECTA Chronograph W/R 100 MT et 2 montres BMW AGRASC 196777/440789.Visites des biens sur le site de Location Péi le jour de la vente de 08h30 à 09h00
Bracelet maille anglaise en or jaune 18K, 750/°°° retenant une pièce de 100 francs de type Napoléon III Tête nue, datée 1858 en or 900/°°°, 21,6K, dans une monture torsadée. Fermoir à cliquet, sécurisé par un 8 et une chaînette. Poinçons Aigle et Rhinocéros. Poids : 90,06 g.Tour de poignet...