MONTBLANC
Star
Montre bracelet en acier
Boîtier rond, gravé « Meisterstuck » sur la carrure, lunette noire tournante graduée, fond vissé, signé
Cadran noir, aiguilles et index luminescents date à guichet, signé
JAEGER LECOULTRE X ASTON MARTIN
Amvox,ref. 190.8.97, n° 1251
Édition spéciale
Montre bracelet en acier avec fonction alarme
Boîtier rond, signé
Sea-Dweller4000, ref. 16600, n° D293445
Montre bracelet de plongée en acier avec valve à hélium
Boîtier rond, lunette tournante graduée, fond vissé, signé
Cadran noir, aiguilles et index luminescents, date à guichet, signée
Mouvement automatique...
Oyster Perpetual Date, ref. 15000, n° R764999
Boîtier rond, fond vissé, signé
Cadran argenté, index « bâton » appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement automatique cal. 3035, signé
Submariner,ref. 16613, n° V314065
Montre bracelet de plongée en or 18k (750) et acier
Cadran noir, aiguilles et index luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, signé
Submariner,ref. 116610, n° 403556T8
Montre bracelet de plongée en acier
Cadran noir, aiguilles et index luminescents,trotteuse centrale, date à guichet, signé
Mouvement...
BREITLING
Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Cadran crème, index appliqués, 3 compteurs, date à guichet, signé
Mouvement automatique signé
Diam.39 mm
Poids brut : 116,00 g.
RAPPORT DE...
Emergency Mission, ref. A73322, n° 908572
Montre-instrumentde survie avec chronographe et émetteur miniaturisé indépendant permettant de localiser le porteur de la montre en cas de détresse
RADO - Diastar - Montre homme à quartzPrévoir le remplacement de la pile.
RADO - Jubilé Montre bracelet de dame, mouvement à quartz.Prévoir le remplacement de la pile.
HUGO BOSS - Montre homme bracelet caoutchouc gris, dans sa boîte
Lot de pièces françaises en argent 5 frs (x14), 10 frs (x14) mais principalement des pièces de 50 frs (x30) HERCULE pour un poids total de 1416 grs. Détails des années sur demande à CAV013.dnid@dgfip.finances.gouv.fr
Louis VUITTON année 2020Bracelet 40mm en veau gomme noir siglé. Très bon état (légères traces).
Bijoux et accessoire en or 18K, 750/°°° anciens en l’état : une bague chevalière, une alliance rainurée, et un dos de montre de poche. Poinçons tête d’aigle et tête de cheval. Poids brut total : 13.70 g.
Zenith. Ca 1950’s. Montre de dame vintage en or rose 18K, 750/°°°, boitier rond, cadran signé, index pour les heures, bracelet en or formant une maille souple composée de X, terminé par un fermoir échelle. Mouvement mécanique en l’état. Poinçon tête d’aigle. Tour de poignet : env. 17.5 cm. Poids...
Collier maille jaseron en or jaune 18K, 750/°°°, terminé par un fermoir anneau ressort. L. : 46 cm. Poids brut : 24 g.
Paire de boucles d’oreilles cœur en or jaune 18K, 750/°°°, chacune ornée de pierres blanches à l’imitation du diamant. Dimensions : 1.7 x 1.8 cm. Poids brut total : 9.13 g. Très bon état.
Bague cible en or jaune 750/°°° et platine sup. à 800/°°° sertie de diamants ronds taillés en brillant moderne au centre (env. 0.20 ct) entouré de diamants taillés en coussin ancien et en rose. Poinçon tête d’aigle. T.D.D. : 59. Poids brut : 7.30 g
Bague Tank en or rose 18K, 750/°°°, et platine sup. à 800/°°°, ornée de pierres blanches rondes brillantées. France vers 1940. T.D.D. : 51. Poids brut : 6.70 g.
Bijoux, accessoires et débris en or :-18K, 750/°°° : une bague chevalière, un collier accidenté, un pendentif, une chaine de gilet et la clé remontoir. Poids brut total : 16.30 g.-en or 18K, 750/°°° un collier ras de cou probablement indien pesant 8.27 g.-débris d’or provenant...