Chanel, montre bracelet de dame J12, en céramique noire, cadran noir, guichet dateur entre 4 et 5 h, dos numéroté ZM23353, mouvement à quartz, diamètre du boîtier 34 mm. A réviser.
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 750 millièmes , motifs de boules serties de pierres blanches 24,9 g. Diamètre 5,8 cm.
Réservé aux professionnels
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes 41,5 g et un bracelet en or jaune 585 millièmes à têtes de serpent 7,2 g. Accidents.
Médaille ronde en or jaune 750 millièmes Vierge signée Jean Vernon 4,1 g. Diamètre 1,8 cm. Poinçon tête d'aigle.
Bague en or 585 millièmes, motif croisé serti de petits brillants et pierres noires 5,3 g. Taille 56.
Bague en or 750 millièmes, le centre serti de deux lignes de diamants 8,8 g. Taille 53/54. Poinçon tête d'aigle.
Bague en or gris 750 millièmes sertie d'une pierre brune facettée 10 g. Taille 60. Poinçon tête d'aigle.
Trois bagues en or jaune 750 millièmes serties de saphirs, diamants et demi-perles 8,9 g. Tailles 49 51 et 52.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes sertis de pierres de couleurs 76,3 g. Accidents et manques.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes cassé et pierres 32,2 g.
Lot de bijoux cassés en or jaune 750 millièmes et pierres 23,1 g. On y joint une médaille et une créole en plaqué or.
Trois anneaux en or 585 millièmes à décor ajouré d'éléphants gravés à l'intérieur "C'est Laudis", sur les deux plus grands anneaux, deux éléphants sont sertis de diamants 11 g. Tailles 49 54 et 56.
Lot de bijoux cassés en or jaune 750 millièmes et pierres 30,9 g, on y joint deux boucles d'oreilles en or 14 carats (585 millièmes) et pierres 4 g.
Bracelet en or jaune 750 millièmes maille anglaise 14,6 g. Enfoncements. Longueur 19,5 cm.
Collier en or jaune 750 millièmes maille anglaise, 15,3 g, longueur 48 cm.
Un collier en or jaune 750 millièmes maille grains de café et un pendentif en or jaune 750 millièmes serti d'une pièce austro hongroise 17,2 g.
Un bracelet jonc ouvert et une paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes et pierres cassés 25,8 g.
Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes, certains accidentés 25,4 g. On y joint un pendentif, une bague et deux boucles d'oreilles fantaisie.
Collier en or jaune 750 millièmes maille anglaise 6,7 g. Longueur 38 cm.
Médaille ronde en or jaune 750 millièmes et nacre "Profil de Vierge" 2,4 g. Dos non gravé. Diamètre 2,2 cm.