Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chevalière chiffrée AM, deux montures de bague dont manque les pierres, une bague ornée d'une pierre bleue centrale dans un entourage de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 25,09 g. T.D.D. : 54 à 67. En l'état.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 75,74 g.
Débris en or 14K, 585/°°° dont un orné de diamants de taille ancienne.Poids brut : 4,68 g.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une en forme de fleur sertie de pierres blanches, l'autre jonc ornée d'un diamant de taille ancienne (fracturé). Poids brut : 8,54 g. T.D.D. : 54 et 57. En l'état.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 10,21 g.
On joint une bague en métal doré, brisée.
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une bague de foi, une bague sertie de diamants brillantés et pierres blanches assemblées en rosace, une bague jonc torsadée. Poids brut : 6,83 g. T.D.D : 60, 58, 51. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : -une bague jonc torsadée partiellement ornée de pierres blanches-une paire de pendants d'oreilles torsadés partiellement ornés de diamants brillantés-une paire de motifs d'oreilles sertis de pierres blanches-un bracelet...
HermèsKellyBracelet double tour en cuir noir et fermoir en métal palladié. Signé. Longueur : 36 cm. Largeur : 13 mm. Traces et usures d'usage.
Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° ajouré à motifs de palmette. Poinçon Aigle. Manque le fermoir. Poids brut : 13,60 g. Longueur : 44 cm. En l'état.
MessikaMoveBracelet demi jonc en titane serti de trois pierres mobiles de couleur noire taillées en brillant. Signé. Avec son certificat et son écrin. Traces et usures d'usage.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague en or gris formant les lettres du prénom Aria serties de diamants brillantés. Trace d'aigle. Poids brut : 2,67 g. T.D.D. : 50-deux bracelets de marque Redline, les fermoirs en or 18K, 750/°°°, les liens en coton ou fil de peche...
Collier en or jaune 18K, 750/°°° creux maille grains de café. Poids brut : 33,45 g. Longueur : 49 cm.
Collier en chute or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,15 g. Longueur : 45 cm.
MessikaGatsbyBague en or rose 18K, 750/°°° en forme d'étrier, le dessus serti de diamants brillantés. Signée, numérotée. Poids brut : 1,33 g. T.D.D. : 51/52
Paire de pendants d'oreilles en or de trois tons 18K, 750/°°° composés de trois anneaux mobiles. Poids brut : 5,26 g. Hauteur : 5 cm. En l'état.
Collier chocker composé de cinquantes perles de culture, fermoir bouée en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 39,51 g. Longueur : 50,5 cm. Diam. Perle : 8,3/8,5 mm.
Pendentif en or jaune 9K, 375/°°° figurant un masque africain. Poids brut : 19,83 g. Dimensions : 47 x 32 mm.
Ensemble de bagues et alliance en l’état en or 18K, 750/°°° : une bague dôme ornée de pierres blanches (T.D.D. : 54) une bague au chaton rectangulaire serti clos d’un saphir souligné de diamants ronds brillantés (T.D.D. : 54) une demi alliance ornée de pierres de couleur (T.D.D. : 49) une bague...
Bijoux en or 18K, 750/°°°, comprenant un bracelet mailles ovales faux filigranes (L. : 18 cm) et un collier or trois tons tressés (L. : 38 cm). Poids brut total : 9.45 g.
Deux bracelets en or 18K, 750/°°°, en l’état. Prévoir une petite restauration sur l’un. L. : 17 et 19.5 cm. Poids brut total : 8.29 g.