Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° et pendentif ajouré formant le nombre 13. Poids brut : 5,80 g. Logueur : 70 cm.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant un anneau en or gris, une bague sertie d'un diamant brillanté et une bague à chaton ovale serti d'une pierre bleue dans un entourage de diamants brillantés (poids brut : 2,90 g) . Poids brut : 9,15 g. T.D.D. : 53, 54, 55
Chaîne giletière en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 15,61 g. Longueur : 42,5 cm.
Deux bracelets et un pendentif en or 18K, 750/°°°, accidentés. Poids brut : 15,80 g.
Débris de bracelets et bagues dont une ornée d'un diamant rond de taille ancienne en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 29,86 g.
Importante chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette (poids : 28,71 g.) et pendentif ciselé et gravé d'un masque d'Egypte ancienne en or 18K, 750/°°°(poids : 3,32 g.). Poids brut total : 32 g. Longueur : 71,5 cm.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 70,66 g.
Débris en or 14K, 585/°°°Poids brut : 1,13 g.
On joint un ensemble fantaisie.
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°°maille américaine. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,38 g. Longueur : 20 cm. En l'état.
Demi alliance américaine en or jaune 18K, 750/°°° sertie de diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 2,49 g. T.D.D. : 54. En l'état.
Débris en or 18K, 750/°°°Poids brut : 6,12 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 13,09 g. Longueur : 53 cm. En l'état.
Importante bague de deux tons d'or 18K, 750/°°° à godrons sertis de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,72 g. T.D.D. : 56
Bague en or jaune 14K, 585/°°° sertie de diamants ronds de taille brillant alignés sur trois rangs, disposés légèrement en chute. Poids brut : 5,32 g. T.D.D. : 61
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons gourmette, fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,24 g. Longueur : 18 cm. En l'état.
Anneau en or jaune 18K, 750/°°° finement ciselé et gravé de motifs stylisés. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,88 g. T.D.D. : 58On joint un anneau brisé en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 3,03 g.Poids brut total : 8,92 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un chaîne maille bâtonnets, une médaille gravée d'un signe du zodiac et une médaille à l'effigie de Saint Christophe. Poids brut : 11,52 g. Longueur : 46 cm. En l'état.
Bijoux en or 18K, 750/°°° et platine (sup. à 800/°°°) en l’état : une bague marquise au plateau oblong pavé de diamants ronds brillantés (env. 0.70 ct en tout, T.D.D. : 52) une bague trilogie de style Art Déco sertie de pierres bleues et saphir taillés en baguette soulignés de diamants ronds...
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,60 g. T.D.D. : 64Déformations. En l'état.
Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état : une bague sertie d’un motif géométrique serti de pierres blanches (T.D.D. : 53) des créoles, chaton de pendentif des alliances, des chaines, une médaille d’amour en cœur et une longue chaine.Poids brut total : 42.49 g.Chaine en or 9K 375/°°°...
Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état : une bague ornée de trois pierres rouges en navette (T.D.D. : 52) une bague ornée d’une pierre violette facettée sur le dessus (T.D.D. : 56) trois alliances brisées et une bague des années 1950 (pierres manquantes). Poids brut total : 13.86 g.
Bijoux en or 18K, 750/°°° en l’état : alliances brisées, des bagues type bandeau (acc.) Poids brut total : 17 g.