Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 62,06 g.
Débris de bague en or 18K, 750/°°° et argent 800/°°°. Poids brut : 2,98 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 4,53 g.
Quatre montres bracelet à boîtier en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 51,33 g.Vendues en l'état, sans garantie.
Un mousqueton à ressort en métal et trois maillons en or rose 18K, 750/°°°. Poids brut : 2,61 g.
Ensemble de montres de gousset en argent ou en acier et de montres bracelet. Certaines signées Lip. Vendues en l'état, sans garantie.
Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° gravée d'un motif d'ancre marine. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,96 g. T.D.D. : 60En l'état.
Débris en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 12,67 g.
Deux diamants de taille brillant dont un accidenté pesant en tout 0,55 ct. Ensemble de petites pierres blanches.On joint quelques pierres vertes et roses.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine. Fermoir à cliquet, sécurisé par un huit. Poinçon Aigle et Rhinocéros. Poids brut : 13,13 g. En l'état, déformations.
Bracelet ovale rigide en or jaune 18K, 750/°°° à fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 21,42 g. Longueur interne : 6 cm.Choc. Vendu en l'état.
Débris de bracelet en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 23,63 g.En l'état, fermoir bloqué.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°°. Accidenté. Poids brut : 26 g.
Collier en or jaune 22K, 916/°°°. Fermoir en S.Poids : 11,63 g.Longueur : 47,5 cm.
PandoraCinq bracelets en argent 925/°°°, chacun retenant pendeloques et charms divers. Signés. Poids brut : 114,09 g. En l'état.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 135,16 g.
Débris.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 22,59 g.
Débris.Or jaune 9K, 375/°°°Poids brut : 0,71 g.
On joint un petit ensemble fantaisie
Collier en or 18K, 750/°°° retenant un pendentif serti clos d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,25 carat.Poids brut : 3,96 g. La chaîne accidentée.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille gourmette et deux médailles à l'effigie de la vierge. Poinçon Aigle. Poids : 12,40 g. Longueur : 45,5 cm. Mousqueton à remplacer.
PandoraQuatre bracelets souples en argent 925/°°°, chacun retenant pendeloques et charms divers. Poids brut : 78,92 g. En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :deux paires de créoles dont une de petite taille, la seconde ovale en or texturé, une paire de pendants en or de deux textures et une paire de boutons d'oreilles demi sphériques (attaches manquantes). Poids brut : 9,15 g. En l'état.
Paire de dormeuses en or jaune 18K, 750/°°° serties d'une pierre blanches. Poids brut : 2,67 g.Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° ornés d'une perle de culture. Poids brut : 1,90 g. Hauteur : 45 mm.Paire de boutons d'oreilles en or 9K, 375/°°° sertis d'une pierre...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée et médaille gravée d'une tête de chérubin d'après Augis. Poids brut : 10,35 g. Longueur : 51,5 cm. Mousqueton à remplacer.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un anneau deux tons d'or -un anneau partiellement orné de diamants brillantés-une petite bague sertie d'une pierre de couleur verte épaulée de deux diamants brillantés de chaque côté-une petite bague Toi et Moi en or et...