Bracelet trois tons d'or 18K, 750/°°° maille gourmette retenant une barrette sertie de pierres rondes noires. Fermoir mousqueton rond. Poids brut : 8,27 g. Longueur : 19 cm.
En or jaune 18K, 750/°°° :-bracelet à maille gourmette plate, poinçon Aigle.-bracelet d'identité maille grain de café, poinçon Aigle.Poids brut : 14,64 g.Longueurs : 19,5 et 16,5 cm.
Collier en or de deux tons 18K, 750/°°° orné de billes disposées trois à trois à intervalles réguliers. Poids brut : 2,57 g. Longueur : 42 cm. Épingle à cravate en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pierre de couleur rouge et pendentif orné d'une pierre blanche. Poids brut : 3,40 g....
Collier de soixante cinq perles de culture disposées en chute, le fermoir à cliquet en or 18K, 750/°°° sécurisé par un huit, manque une attache. Longueur : 40 cm. Diam. perle la plus importante : 7,69 mm. En l'état.
Débris. Or 21K, 875/°°°Poids : 7,96 g.
Débris. Or 18K, 750/°°°Poids brut : 114,86 g.
Débris. Or 14K, 585/°°°Poids brut : 8,08 g.
Débris. Or 9K, 375/°°°Poids brut : 10,03 g.
Bague boule en or jaune 18K, 750/°°° ajouré épaulée de pierres blanches d'un côté et de pierres noires de l'autre. Poids brut : 6,44 g. T.D.D. : 61Bague en or jaune 18K, 750/°°° ciselée de fils torsadés. Poids brut : 5,27 g. T.D.D. : 61En l'état.
PandoraQuatre bracelets jonc en argent 925/°°°, chacun retenant pendeloques et charms divers. Poids brut : 61,76 g. En l'état.
Débris.Argent 900 et 925/°°°Poids brut : 1963,13 g.
Ensemble de bijoux divers en argent 800/°°° et 925/°°°. Poids brut : 1288 g.
On y joint une ensemble de bijoux fantaisie.
Ensemble de neuf pièces de 50 francs de type Hercule datées 1974, 1975, 1977 et 1978 en argent 900/°°° Poids : 269,22 g.
SigmaMontre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°° à boîtier rectangulaire à fond crème, le bracelet rigide, ovale à ressort fermant par une chaînette de sureté (manques). Poids brut : 12,06 g.Vendue en l'état, sans garantie.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° poli et brossé ciselée en forme de fleurs et ornée de pierres roses (pierres manquantes). Poids brut : 7,51 g. T.D.D. : 56
Edouard NahumPendentif en or gris 18K, 750/°°° en forme d'obus partiellement pavé de diamants brillantés. Signé. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,04 g. Hauteur : 25 mm.
Tiffany & Co.Bracelet rigide ovale ouvert en argent 925. Signé. Poids : 27,43 g.
Bracelet rigide ovale en argent 915/°°° torsadé se terminant à chaque extrémité par une pierre de couleur mauve. Signé D.Y. Poids brut : 26,22 g.
Bracelet rigide ovale en or gris 18K, 750/°°° la partie supérieure sertie de pierres blanches. Fermoir latéral à cliquet sécurisé par deux huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,81 g. En l'état.
IcejewelzEnsemble de chaînes, pendentifs et bague en argent sertis de pierres de couleur. Signés. Poids brut : 442,9 g.En l'état.
PandoraSérie de neuf bracelets en argent 925/°°°, chacun retenant pendeloques et charms divers. Poids brut : 300,5 g. En l'état.
Collier en or gris 18K, 750/°°° retenant un motif serti de pierres de couleur disposées en forme de fleur. Poids brut : 2,46 g. Longueur ajustable : 39 à 41 cm.
Débris en or jaune 18K, 750/°°° et chaîne maille jaseron. Poids brut : 23,22 g.
ParkerStylo bille en résine noire et métal palladié. Signé. Longueur : 13,5 cm. Dans son écrin. Traces et usures d'usage.
Bracelet semi jonc en argent et or 18K, 750/°°°. Poids brut : 74,08 g.En l'état.
Deux paires de créoles en or jaune 18K, 750/°°° creux, l'une en or poli, l'autre en or torsadé. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,13 g.En l'état.