Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,23 g. Longueur : 19 cm.Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° à maillons carrés partiellement sertis de pierres blanches. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poids brut : 5,60 g. Longueur : 15,8 cm...
Al CoroBague en or rose 18K, 750/°°° à chaton ovoïde asymétrique orné d'un quartz fumé taillé à facettes dans un entourage de diamants de taille brillants.Signée.Poids brut : 9,31 g. T.D.D. : 55
Ensemble de quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : -une bague bandeau striée-une bague trois anneaux trois tons d'or dont un gravé de motifs stylisés-une bague serpent sertie de pierres blanches-une bague marguerite ornée d'une pierre de couleur bleue dans un...
UBSLingotin en argent 999. Poids : 100 g. Traces et rayures.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-trois chaines maille gourmette ou forçat-deux médailles : l'une gravée d'un signe astrologique, l'autre du profil de la vierge.Poids brut total : 19,55 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une broche finement ciselée d'un griffon retenant en pendeloque une perle de culture. Manques et accidents (poids : 4,97 g.)-une bague tank en or rose et platine 850/°°° sertie de diamants de taille ancienne et de rubis calibrés, trace...
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille miroir et d'un pendentif rectangulaire ornée de trois diamants ronds de taille brillant disposés en chute, retenant un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,07 carat. Poids brut : 5,07 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 54,81 g.
Débris or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 0,8 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 7,35 g.
On joint une bague en argent et quelques débris fantaisie.
S. T. DupontMontre bracelet de dame en acier de deux tons, mouvement à quartz.Briquet Maxijet en laque noire. Signé.Traces et usures d'usage.Vendus en l'état, sans garantie.
Ensemble de médailles honorifiques dont l'ordre national du mérite, certaines en argent 800/°°°. Poids brut en argent : 83,50 g.Broche en argent composée de jetons Napoléon III. Poids brut : 7,17 g.On joint une pochette Cartier en suédine rouge.
Deux chaînes ras de cou en or gris 18K, 750/°°° ponctuées de cinq diamants de taille brillant dans un serti clos. Poinçon Aigle. Poids brut : 7 g. Longueurs : 40 ajustable et 44 cm.Les chaînes nouées, entremêlées.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à double chaîne maille corde retenant au centre un motif en forme de cœur ajouré. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,84 g. Longueur : 18,5 cm.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° creux composé d'une double chaine maille corde retenues au centre par une bague chevron. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,14 g. Longueur : 45 cm.
UnoaerreCollier en chute en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,36 g. Longueur : 42 cm. Accidents.
HermèsPousse-pousseBracelet en cuir vert à fermoir en métal doré coulissant signé. Traces et usures d'usage. Longueur : 17,5 à 21 cm.Largeur : 5 mm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille forçat, d'une médaille gravée à l'effigie de la Vierge d'après Augis, de deux pendentifs en forme de croix. Poids brut : 15,33 g.Longueur : 45 cm.En l'état.
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une sertie d'une pierre de couleur bleue ovale taillée à facette dans un entourage de deux diamants de taille navette de chaque côté, une bague bandeau sertie clos d'une pierre de couleur bleue ovale dans un entourage de deux diamants taillés en 8 de...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille serpentine. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,96 g. Accidentée.
Deux chevalières en or jaune 18K, 750/°°°, l'une chiffrée, l'autre ornée d'une plaque d'onyx. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,1 g. T.D.D. : 55. La deuxième déformée.
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une bandeau partiellement pavée de pierres blanches, la seconde à joncs croisés torsadés, la troisième à chaton rond orné de six diamants brillantés (manque une pierre). Poids brut : 8,97 g. T.D.D. : 55, 53, 49. En l'état.