Ensemble de bijouxOr jaune 18K, 750/°°° en l’état comprenant:- deux ensembles -collier bracelet- l’un à maillons ovales signé Mabina (sur le collier seulement, L. env. 39 et 19 cm) le second à maille palmier revisitée (L. 41 et 18.7 cm)- un bracelet à mailles rectangulaires...
Réservé aux ProfessionnelsDébris,Or 18K, 750/°°°Poids : 2,55 g.
Bijoux divers tels que créoles, bague, or dentaire, gourmette.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 14,9 g.
Bague cocktail sertie d'une pierre ovale de couleur bleue, poinçon Aigle.Or 18K, 750/°°°
Demi alliance sertie de diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,05 carat.Poinçon Aigle.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 6,96 g.T.D.D. : 50
Deux broches anciennes en métal doré l’une barrette ornée de filigranes et la seconde de pierres violettes.
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° ornée de diamants et pierres blanches rondes à l’imitation du diamant.T.D.D: 53.Poids brut : 2,14 gDispensée de marque par le service de la garantie
Bijoux en l’état :Or jaune 18K, 750/°°° comprenant:- une bague dans le goût de Piaget ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0.30 ct, T.D.D : 63)- une bague centrée d’un diamant rond (env. 0.25 ct) taillé en brillant moderne épaulé de part et d’autre par des...
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 14,28 g.
Négligé composé d'une chaîne retenant tiges ornées de disques en platine 850/°°° sertis d'une pierre blanche. Poinçon Aigle. Début XXème siècle.Or jaune 18K, 750/°°° et platine;Longueur : 41,5 cm.Poids brut : 3,85 g.
Collier draperie , le centre orné de trois maillons filigranés à motif de papillons. Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°
Ensemble de bijoux en l’état :Or 18K, 750/°°° comprenant:- des créoles, une bague ornée de rubis taillés en ovale (tour de doigt : 49) un ensemble chaine pendentif cœur, une bague camée coquillage anneau rompu, chaine, bague de harem et pendentifs.Poids brut total : 32.36 g...
Réservé aux professionnels.-Bague sertie d'une pierre de couleur jaune. Poinçon Aigle.or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 4,32 g. T.D.D. : 51- Quatre paire de dormeuses , certaines serties de pierres blanches ou de couleur.Or jaune ou or gris 18K, 750/°°°...
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 2,92 g.Paire de créoles torsadées, poinçon Aigle.Poids brut : 2,6 g.
On y joint deux anneaux et une bague fantaisie.
Omega de Ville Montre bracelet de dame, le boitier rond à fond or, le bracelet en acier articulé.Vendue en l'état, sans garantie
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 5,18 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°Poids brut : 2,79 g.
On y joint un lot de bijoux et montre fantaisie.
Petit collier ras-de-cou en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaine maille forçat orné au centre de deux rangs de pierres de couleur bleue taillées à facettes séparées à intervales réguliers par quatre réserves de deux petits diamants ou pierres blanches.Poinçon Hibou.Poids brut...
Montre fantaisie en l'état.
Lingot d'or 998,8/°°°numéroté 332565 pesant 1 003 grammes.Avec son certificat datant du 29 août 1975.
Bijoux en l’état :Or 18K, 750/°°° comprenant:- alliance double, alliances brisées, chaine, bague bandeau ornée d’un cabochon de pierre verte, chevalière, ensemble chaine et médaille,Poids brut total : 63,63 g
Bijoux en l’état :Or 18K, 750/°°°, 900/°°° et plus comprenant :- un ensemble chaine croix, une bague à godrons,- une alliance, un bracelet jonc,- une chaine retenant une pièce de 20F or 1857 Napoléon tête nue- une marque d’essayeur Argor pesant 5g.Poids brut...
Ensemble de bijoux et montres en l’état :Or 18K, 750/°°° comprenant:- des alliances brisées, un ensemble chaîne, médailles signes astrologiques.Poids brut total : 18.80 g