GuessMontre fantaisie.Avec un écrin.Vendue en l'état, sans garantie.Bien remis par l'Agrasc.
MaseratiMontre fantaisie.Avec un écrin.Vendue en l'état, sans garantie.Bien remis par l'Agrasc.
MoaetMontre bracelet, le boîtier en or jaune 14K, 585/°°°, le bracelet en acier doré.Poids brut : 59,50 g.
On joint un ensemble de montre de gousset et de montres fantaisie.
Vendue en l'état, sans garantie.
Anneau en or jaune 18K, 750/°°° partiellement orné de pierres blanches. Poids brut : 4,06 g. T.D.D. : 58On joint deux bagues en argent 800/°°° ornées de pierres de couleur. Poids brut : 8,36 g.
Deux anneaux en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle.Poids : 3,17 g. T.D.D. : 51 et 56
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille forçat limée, poinçon Aigle et un ensemble de six médailles religieuses diverses à l’effigie de la vierge, du Christ, de la vierge à l'enfant ou de la vierge miraculeuse. Poinçon Aigle. Poids : 26,88 g. Longueur : 60,5 cm. En l'état...
Bague de foi en or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamants brillantés. Poids brut : 2,76 g. T.D.D. : 53
Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille ancienne. Poids brut : 2,34 g. T.D.D. : 50
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille de type anglaise rythmée de trois disques ornés d'un diamant de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,32 g. Longueur : 17 cm.
Chaîne en or jaune 585/°°° maille miroir. Poids : 5,23 g. Longueur : 55 cm. Accidentée. Pendentif en or jaune 9K, 375/°°° ciselé, gravé d'un putto et émaillé blanc. Poids brut : 0,54 g.Paire de motifs d'oreilles en or 9K, 375/°°°. Poids : 0,79 g.
Pendentif en métal doré.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 17,13 g.
Tiffany & Co.Réveil de voyage en métal doré, mouvement à quartz. Diamètre : 42 mm. Manques à la dorure. Vendu en l'état, sans garantie.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° ornée de pierres blanches. Poids brut : 9,02 g. T.D.D. : 64En l'état.Bien remis par l'AGRASC
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé de maille grain de riz et plaquettes alternées. Il retient un charm en forme de fer à cheval serti de pierres blanches. Poids brut : 6,37 g. Accidenté.
Bracelet en or jaune 9K, 375/°°°, sans fermoir. Poids brut : 2,76 g.
On joint un bracelet...
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 2 g.Bien remis par l'AGRASC
Collier en or jaune 18K, 750/°°° maille grains de café. Poinçon Aigle. Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° maille grains de café. Trace de poinçon Aigle. Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille grains de café.Poids brut total : 56,03 g.Dans écrin et une sur boite.
S.T. DupontStylo plume en métal blanc, signé. Traces et usures d'usage.
Vendu en l'état, sans garantie.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un pendentif orné d'une pièce de 20 francs de type coq datée 1910 en or 21,6K, 900/°°°. (Poids brut : 8,76 g.).- une chaîne maille gourmette.- deux pendentifs, l'un en forme de croix, l'autre piriforme serti d'une pierre de couleur...
Deux pièces de 50 francs Hercule datées 1977, en argent 900/°°°. Poids : 59,57 g. Usures.
Médaille en série limitée en alliage doré issue de la monnaie de Paris.
Bague en or jaune et or gris 18K, 750/°°° retenant une boule de billes facettées. Poids brut : 5,51 g. T.D.D. : 54
Lingot en or jaune 24K, 999/°°° numéroté, gravé du cachet de fondeur Caplain Saint-André et du cachet d'essayeur. Poids : 1000 g.Vendu avec un bulletin signé Caplain Saint André datant de 1952 attestant du titrage de l'or.