Résultat(s) 21 à 40 sur 410 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°21 Type de vente : Vente en ligne Un anneau large gravé et une bague pièce en or jaune 750 millièmes avec un demi-souverain 13,3 g. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°22 Type de vente : Vente en ligne Bague en platine des années 1940, anneau cordé et lisse retenant un motif rond ajouré serti de diamants tailles ancienne et simplifiée 11,9 g. Taille 53,5. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°23 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'anneaux et bagues en or 750 millièmes, certains cassés 45,3 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°24 Type de vente : Vente en ligne Une dent en or et un pendentif croix en or jaune 750 millièmes 1,4 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°25 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes et perles de verre rose, rouge et blanche 1,7 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°26 Type de vente : Vente en ligne Lot de bijoux fantaisie : colliers, bagues, broches…. environ 450g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°27 Type de vente : Vente en ligne Un lot de pierres sur papier, de récupération dont agate, grenat, verre, une paire de boucles d'oreilles, une chaîne, un pendentif et une médaille en plaqué or, un lot de bijoux en or 750 millièmes, certains cassés, 65,1 g, une bague et deux pendentifs en or 585 millièmes et pierres 11,9 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°28 Type de vente : Vente en ligne Breloque en forme de sphère ajourée avec petites perles de verre à l'intérieur 3,7 g. Longueur 2 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°29 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille serpent en or jaune 750 millièmes 4,6 g. Longueur 41 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°30 Type de vente : Vente en ligne Bracelet mailles figaro en or jaune 750 millièmes orné de trois breloques pièces de 10 francs or 49,4 g. Longueur 19 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°31 Type de vente : Vente en ligne Un bracelet et une boucle d'oreilles cassés en or jaune 750 millièmes 7,8 g, deux bagues en or 375 millièmes 3,2 g et un lot de bijoux fantaisie accidentés. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°32 Type de vente : Vente en ligne Une paire de petites créoles en or jaune 750 millièmes 0,9 g, diamètre 1,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°33 Type de vente : Vente en ligne Alliance en or gris 750 millièmes sertie de 18 brillants d'environ 0,05 carat 3 g. Manque un brillant. Taille 49. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°34 Type de vente : Vente en ligne Une chaîne maille forçat et un pendentif ovale ajouré en or jaune 750 millièmes serti de deux petits diamants, taille simplifiée 5,6 g. Poinçon tête d'aigle. Longueur de la chaine 54 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°35 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Un lot de bijoux accidentés en or jaune 750 millièmes et pierres 43,1 g, un anneau et un pendentif en or 585 millièmes 4g, et un lot de bijoux fantaisie, montre et argent. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°36 Type de vente : Vente en ligne Une chaîne maille gourmette, un pendentif rectangulaire et un anneau scié en or jaune 750 millièmes 11,7 g. Longueur de la chaîne 44 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°37 Type de vente : Vente en ligne Lot de bijoux en argent 925 millièmes dont bracelet jonc et collier multichaînes 36,6 g, bracelets et montres fantaisie. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°38 Type de vente : Vente en ligne Rado, montre bracelet en céramique noire modèle Jubilé, boîtier rond, cadran noir, guichet dateur à trois heures, mouvement à quartz, dos numéroté 05761168, diamètre du boitier 36 mm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°39 Type de vente : Vente en ligne Un lot de bijoux cassés en or jaune 750 millièmes 7,5 g, un lot de bijoux argent : chaîne, bague, pendentif, bracelet 11,2 g et un lot de bijoux fantaisie accidentés. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°40 Type de vente : Vente en ligne A. Augis, médaille ovale en or jaune 750 millièmes à profil de la Vierge, dos non gravé, 3 g. Poinçon tête d'aigle. On y joint une montre squelette et un lot de bijoux fantaisie, accidents. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »