Résultat(s) 41 à 60 sur 410 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°41 Type de vente : Vente en ligne Une chaîne maille gourmette et une médaille ovale St Jean-Baptiste signée G. Rabier, dos non gravé, en or jaune 750 millièmes 10,9 g. Longueur de la chaîne 60 cm, longueur de la médaille 2,7 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°42 Type de vente : Vente en ligne Une chaîne, maille gourmette cassée, un pendentif croix et un bracelet cassé en or jaune 750 millièmes 10,2 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°43 Type de vente : Vente en ligne Bracelet demi-jonc deux tons d'or 750 millièmes 15,7 g. Diamètre intérieur 6,2 cm. Poinçon tête d'aigle. Légèrement tordu. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°44 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes certains accidentés dont anneaux, bagues….47,2 g. Et un petit lot de bijoux fantaisie en mauvais état. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°45 Type de vente : Vente en ligne Bracelet demi jonc en or rose, gris et vert 750 millièmes, motifs en pont agrémentés de filigranes et pastilles 30,9 g. Diamètre intérieur 6,3 cm, largeur 1,5 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°46 Type de vente : Vente en ligne Une chaîne maille gourmette, une médaille ronde à profil de la Vierge non gravée et un pendentif étoile en or jaune 750 millièmes 7 g. Poinçons tête d'aigle. Longueur de la chaîne 53 cm, diamètre de la médaille 3,1 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°47 Type de vente : Vente en ligne Un collier et une médaille Sainte Thérèse en or jaune 750 millièmes, non gravée au dos 9,1 g. Poinçon tête d'aigle. Longueur du collier 45 cm. Longueur de la médaille 2,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°48 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Une montre bracelet de dame : boîtier et bracelet en or jaune 750 millièmes des années 50 cassée, poids brut 19 g, un lot d'or dentaire 5,2 g, un lot de bijoux en or jaune 750 millièmes cassés 10,4 g et deux broches et une croix fantaisie. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°49 Type de vente : Vente en ligne Une chaîne maille forçat et trois médailles religieuses en or jaune 750 millièmes dont St Michel et médaille de la Vierge miraculeuse 7,8 g. Longueur de la chaîne 40 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°50 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot de bijoux cassés 37,8 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°51 Type de vente : Vente en ligne Quatre anneaux en or jaune 750 millièmes ciselés 2 g. Taille 50. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°52 Type de vente : Vente en ligne Bague deux tons d'or 750 orné d'un saphir 3,5 g. Taille 53. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°53 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'or jaune 750 millièmes cassé et pierres 33,6 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°54 Type de vente : Vente en ligne Bracelet serpent en or jaune double tour, les yeux sertis de pierres rouges 30,1 g. Diamètre 6,7 cm. Manque une pierre sur un œil. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°55 Type de vente : Vente en ligne Un collier câble en or jaune 750 millièmes et un pendentif rond en or jaune, verre et petit brillant, Chopardissimo Happy Diamond, numéroté 7976005001 6239762, poids brut 17,9 g. Longueur du pendentif 2,5 cm. Longueur du câble 40 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°56 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 750 millièmes mailles carrées 12 g. Longueur 45,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°57 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 750 millièmes maille serpent 5,9 g. Longueur 35 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°58 Type de vente : Vente en ligne Bague en or de deux tons 750 millièmes sertie d'un diamant taille brillant d'environ 0,50 carat épaulé de deux brillants d'environ 0,10 carat 3,5 g. Taille 54. Anneau légèrement tordu. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°59 Type de vente : Vente en ligne Une bague chevalière en or jaune 750 millièmes sertie d'une pierre noire et une bague pièce en or jaune 750 millièmes ornée d'un souverain 21,1 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°60 Type de vente : Vente en ligne Collier en or de trois tons 750 millièmes tressé, 6,2 g, longueur 41 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »