Résultat(s) 121 à 140 sur 410 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°121 Type de vente : Vente en ligne Montre de poche en or jaune 750 millièmes, dos ciselé décor floral, cuvette intérieure or gravée Anaclet Angoulême, cadran blanc, compteur des secondes à six heures, fin XIXème siècle, poids brut 57,4 g. Poinçon tête de cheval. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°122 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 750 millièmes maille tressée avec un coulant or, XIXème siècle 18,7 g. Longueur 144 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°123 Type de vente : Vente en ligne Médaille en or jaune 750 millièmes, profil de Vierge, dos non gravé 2,3 g. Diamètre 1,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°124 Type de vente : Vente en ligne Paire de dormeuses en or jaune 750 millièmes motif festonné ajouré, fin XIXème siècle, 1,2 g. Longueur 2 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°125 Type de vente : Vente en ligne Clip en or jaune 750 millièmes estampé, motif feuillagé serti de diamants taillés en rose et d'une pierre rouge, vers 1900, 2,2 g. Pierre rouge cassée. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°126 Type de vente : Vente en ligne Chaîne giletière en or rose 750 millièmes, fermoirs ressort et mousqueton, XIXème siècle 11 g. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°127 Type de vente : Vente en ligne Broche ronde Napoléon III en or jaune 750 millièmes, sertie de pierres rouges et demi-perle, 14,4 g. Poinçon tête d'aigle. Diamètre 3,9 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°128 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'or jaune 750 millièmes à la casse : un morceau d'or et une bague cassée 2,2 g et une montre de col en or, cuvette intérieure en métal (accidents et manques), poids brut 23,2 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°129 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'or 750 millièmes: bagues, chaînes, pendentifs, or et pierres…. certains cassés 84,8 g, une chaîne en or 585 millièmes (14 carats) 12 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°130 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or gris 750 millièmes maille vénitienne 2,9 g. Longueur 45 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°131 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 750 millièmes maille gourmette 71,3 g. Longueur 18 cm, largeur 1 cm. Poinçon tête de rhinocéros. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°132 Type de vente : Vente en ligne Bracelet souple en or jaune et gris 750 millièmes mailles ovales et en huit 11 g. Longueur 19 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°133 Type de vente : Vente en ligne Pendentif croix en or jaune 750 millièmes serti de six brillants d'environ 0,05 carat 1,5 g. Longueur 2 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°134 Type de vente : Vente en ligne Paire de créoles en or jaune 750 millièmes décor de croisillons, 0,9 g. Diamètre 1,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°135 Type de vente : Vente en ligne Chaîne de cou en or jaune 750 millièmes maille jaseron 13,7 g. Longueur 43,5 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°136 Type de vente : Vente en ligne Chaîne de cou en or jaune 750 millièmes maille torsadée 8,5 g. Longueur 44 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°137 Type de vente : Vente en ligne Chaîne de cou en or jaune 750 millièmes maille forçat 12,1 g. Longueur 52 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°138 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 750 millièmes mailles entrelacées en chute, fermoir bouée 34,3 g, longueur 45 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°139 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Trois colliers et un pendentif en or 750 millièmes 28,4 g et deux chaînes en or 585 millièmes (14 carats) cassés 9,4 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°140 Type de vente : Vente en ligne Deux bracelets en or jaune 750 millièmes, un cassé et un avec des enfoncements, 34,3 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 3 4 5 6 7 8 9 10 11 … suivant › dernier »