Résultat(s) 201 à 220 sur 410 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°203 Type de vente : Vente en ligne Paire de dormeuses en or gris 750 millièmes serties de diamants 3,9 g. Diamants du bas : demi-taille d'environ 0,70 carat chacun. Pureté estimée si1. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°204 Type de vente : Vente en ligne Bague en or 750 millièmes sertie d'un diamant taille ancienne ovale d'environ 0,50 carat, 2,7 g. Taille 49,5. Piqué noir au centre du diamant. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°205 Type de vente : Vente en ligne Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes ovales décor floral ciselé, XIXème siècle 2,8 g. Poinçon tête d'aigle. Longueur 2,5 cm. Bon état. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°206 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 750 millièmes des années 50, motif carré serti d'une pierre blanche 2,7 g. Poinçon tête d'aigle. Taille 53. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°207 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc en or jaune 750 millièmes sertie d'un brillant d'environ 0,15 carat 8,1 g. Taille 52. Anneau à moitié scié. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°208 Type de vente : Vente en ligne Paire de boucles d'oreilles en or motif floral serti de pierres blanches et bleues 1,7 g. Longueur 1,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°209 Type de vente : Vente en ligne Longue chaîne en or jaune 750 millièmes maille forçat 5,3 g, longueur 67,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°210 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'or 750 millièmes à la casse : anneaux, colliers, croix…116,8 g et un anneau en or 585 millièmes (14 carats) 2,8 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°211 Type de vente : Vente en ligne Demi-anneau en or jaune 750 millièmes serti de pierres d'imitation 3,7 g. Taille 66. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°212 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 750 millièmes motif ovale serti d'une améthyste 3,7 g. Taille 56. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°213 Type de vente : Vente en ligne Une bague en or jaune 750 millièmes et camée coquille, une chaîne en or jaune 750 millièmes maille gourmette et un pendentif or et camée coquille 11,7 g. Camées usés. Poinçons tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°214 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'anneaux, bague, boucles d'oreilles, chaîne en or jaune 750 millièmes 19,1 g. Certains cassés. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°215 Type de vente : Vente en ligne Médaille ronde en or jaune 750 millièmes représentant le profil de la Vierge, dos gravé MD, 13,3 g. Poinçon tête d'aigle, diamètre 3,3 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°216 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or jaune 750 millièmes serti d'une pièce en or autrichienne 1915, 18,6 g.Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°217 Type de vente : Vente en ligne Un bracelet en or jaune 750 millièmes maille américaine avec une breloque pièce anglaise en or de 1871, 56,2 g. Longueur 18 cm. Largeur 1,8 cm. Bon état. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°218 Type de vente : Vente en ligne Broche papillon en or jaune 750 millièmes filigrané 7,6 g. Largeur 4,2 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°219 Type de vente : Vente en ligne Paire de créoles en or jaune 750 millièmes ornées au centre de motifs en fleurons 3,8 g. Diamètre 2,3 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°220 Type de vente : Vente en ligne 231233BA01026Lip, montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, boîtier rond en or, cadran ivoire, bracelet or, vers 1950, poids brut 23,1 g. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°221 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 750 millièmes maille gourmette 15g, longueur 59,5 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°222 Type de vente : Vente en ligne Médaille ronde en or jaune 750 millièmes "Tête de Christ", dos non gravé, 2,2 g. Diamètre 2,1 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 7 8 9 10 11 12 13 14 15 … suivant › dernier »