Résultat(s) 241 à 260 sur 410 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°243 Type de vente : Vente en ligne Cartier, bracelet Love en or jaune 750 millièmes 27,4 g. Signé à l'intérieur, numéroté 84273, signé Aldo Cipullo. Diamètre intérieur 5,3 cm. Sans tournevis. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°244 Type de vente : Vente en ligne 240233BA01922Deux anneaux en or jaune 750 millièmes émaillés bleu et orange 3,5 g. Taille 47. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°245 Type de vente : Vente en ligne Large anneau en or jaune 750 millièmes 8,2 g. Taille 50/51. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°246 Type de vente : Vente en ligne Demi-anneau en or jaune 750 millièmes serti de 9 brillants d'environ 0,02 carat 1,1 g. Taille 44. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°247 Type de vente : Vente en ligne Demi-anneau en or jaune 750 millièmes serti de 12 brillants d'environ 0,04 carat 2,7 g. Taille 52. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°248 Type de vente : Vente en ligne Paire de ras d'oreilles en or jaune 750 millièmes et brillants (2 x 0,05 carat environ) 0,5 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°249 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Un lot de bijoux cassés en or 750 millièmes : créoles, bracelet, médaille et bague 13,7 g et un collier et une broche en or 585 millièmes et pierre rouge 6,7 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°250 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 750 millièmes maille palmier en chute 19,5 g. Longueur 42 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°251 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes et pierres : anneaux, bagues, chevalières, bracelet 54,1 g. Accidents. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°252 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 750 millièmes maille américaine 20,9 g. Longueur 19,5 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°253 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes et pierres accidentés : anneaux, chevalières, boucles d'oreilles 58,1 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°254 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes en forme de fleurs à trois pétales 1,7 g. Poinçon tête d'aigle. Longueur 1,6 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°255 Type de vente : Vente en ligne Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : deux chaînes, un pendentif pièce de 20 francs et une médaille ronde "Vierge" gravée et datée au dos 1876, 47,2 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°256 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes, certains sciés : anneaux, chaîne, chevalière, bague pièce, boucles d'oreilles…47,7 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°257 Type de vente : Vente en ligne Une broche ronde en or jaune 750 millièmes ajourée sertie de demi-perles (accidents) une bague de deux tons d'or ornée de demi-perles, début XXème siècle taille 54 (accident) et un anneau en or jaune 750 millièmes, poids total 7,9 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°258 Type de vente : Vente en ligne Trois bagues années 50 en or jaune 750 millièmes et pierres blanches 9,7 g. Une très déformée. Tailles 54 56 et 57. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°259 Type de vente : Vente en ligne Un pendentif pièce de 20 francs 1854 et un anneau en or jaune 750 millièmes 8,2 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°260 Type de vente : Vente en ligne Montre de col en or jaune 750 millièmes, le dos à décor ciselé de fleurs et enroulements, double cuvette or, cadran émaillé blanc, début XXème siècle, poids brut 14,2 g. Poinçon tête de cheval. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°261 Type de vente : Vente en ligne Chevalière en or jaune 750 millièmes, plateau hexagonal chiffré FG et serti d'un diamant taille ancienne d'environ 0,45 carat, 28,9 g. Poinçon tête d'aigle. Taille 62. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°262 Type de vente : Vente en ligne Chaîne giletière en or jaune 750 millièmes usée et cassée 9,3 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 9 10 11 12 13 14 15 16 17 … suivant › dernier »