Résultat(s) 301 à 320 sur 410 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°303 Type de vente : Vente en ligne Bague en or de trois tons 750 millièmes sertie d'un brillant d'environ 0,20 carat, 5 g. Taille 56. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°304 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues abîmées en or jaune 750 millièmes et pierres 2,6 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°305 Type de vente : Vente en ligne Médaille ronde en or jaune 750 millièmes "Vierge" 2,6 g. Dos non gravé. Diamètre 1,8 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°306 Type de vente : Vente en ligne Lot réservé aux professionnels Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes cassés : anneaux, bague or et pierre, bracelet, boucles d'oreilles 22,9 g, une chaîne et une croix en or 375 millièmes 3 g et une chaîne en plaqué or. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°307 Type de vente : Vente en ligne Une paire de ras d'oreilles en or jaune 750 millièmes et perles de culture 2,3 g. Diamètre des perles 7 mm. On y joint un bracelet de perles de culture d'eau douce de couleur pastel. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°308 Type de vente : Vente en ligne Un lot de 3 bijoux : Baccarat, un pendentif étoile de mer en or jaune 750 millièmes et cristal avec un cordon noir 9,2 g ; O.J. Perrin bracelet cordon noir avec motif en or jaune 750 millièmes ajouré 2,3 g, et un collier de perles de culture à renfiler (diamètre 7,6 mm) , fermoir bouée en or... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°309 Type de vente : Vente en ligne Trois paires de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes : une paire de créoles allongées torsadées, une paire de boucles d'oreilles en goutte serties de saphirs et petits diamants et une paire de pendants d'oreilles sertis de perles boutons et petits diamants taillés en rose début XXème... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°310 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Cinq bagues cassées en or 750 millièmes et pierres 19,2 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°311 Type de vente : Vente en ligne Une chaîne maille gourmette et un pendentif rond "Taureau" gravé Gérard et daté 1942, signé Becker en or jaune 750 millièmes 13,7 g. Longueur de la chaîne 45 cm. Diamètre de la médaille 2 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°312 Type de vente : Vente en ligne Une alliance sciée et un bracelet d'identité d'enfant gravé Isabelle 5 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°313 Type de vente : Vente en ligne Lot réservé aux professionnels Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes cassés : anneaux, bagues, bracelet, dents, boucles d'oreilles….. 28,3 g, une bague en or 375 millièmes et pierres 4,8 g et deux bagues en métal. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°314 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'alliances en or jaune 750 millièmes 28,4 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°315 Type de vente : Vente en ligne Collier ras de cou en or jaune 750 millièmes mailles jaseron et filigranées alternées 10,7 g. Longueur 42 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°316 Type de vente : Vente en ligne Une chaîne en or jaune 750 millièmes maille forçat et une médaille d'amour sertie de pierres rouges signée Augis 9,5 g. Longueur de la chaîne 48 cm, diamètre de la médaille 2,3 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°317 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 750 millièmes, motif de maillons, le central serti de brillants 5,6 g. Taille 53. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°318 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes et pierres accidentés : trois bagues, une chaîne, un pendentif or et diamant 8,7 g. On y joint une bague et une croix en plaqué or. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°319 Type de vente : Vente en ligne Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : Deux boucles d'oreilles torsadées, une médaille ovale "Vierge de profil", un anneau et une bague fin XIX ème siècle sertie de pierres sur paillon (manques), 9,1 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°320 Type de vente : Vente en ligne Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : une chaine maille gourmette, un pendentif carré avec un cœur signé Augis, et une médaille religieuse Art Déco 9,5 g, on y joint un anneau en or jaune 585 millièmes 2,5 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°321 Type de vente : Vente en ligne Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : une chaîne cassée, une médaille dans le goût antique et une croix ajourée 10,6 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°322 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsLot de bijoux en or jaune 750 millièmes : un bracelet jonc ouvrant cassé, une chaîne maille forçat, un pendentif "Taureau" et une alliance 19,7 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Pages« premier ‹ précédent … 12 13 14 15 16 17 18 19 20 suivant › dernier »