Résultat(s) 261 à 280 sur 410 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°263 Type de vente : Vente en ligne Une chaîne maille ovale et un pendentif ovale chiffré FG et MS 14,9 g. Poinçons tête d'aigle et de cheval. Longueur de la chaîne 69 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°264 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues et une paire de dormeuses début XXème siècle, en or jaune 750 millièmes, demi-perles et diamants taillés en rose 8,7 g. Manque une rose. Tailles 54 et 57. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°265 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : une chaîne avec une partie du fermoir en plaqué or, une médaille, deux chevalières, une bague or et pierre et trois boucles d'oreilles 24,5 g, on y joint une montre bracelet de dame, le boîtier en plaqué or, le... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°266 Type de vente : Vente en ligne Collier collerette en or jaune 750 millièmes, mailles filigranées et breloques saphirs en poire, début XXème siècle, 8,5 g. longueur 45,5 cm. Manque une poire et accident sur une maille. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°267 Type de vente : Vente en ligne Deux anneaux en or jaune 750 millièmes 5,7 g. Un scié. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°268 Type de vente : Vente en ligne Chaîne cassée en or jaune 750 millièmes 14,5 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°269 Type de vente : Vente en ligne Une chaîne en or jaune 750 millièmes maille gourmette et une médaille "Vierge de profil" en or jaune 750 millièmes, dos non gravé, 4,7 g. Longueur 44 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°270 Type de vente : Vente en ligne Bague en or blanc 750 millièmes sertie de pierres blanches 5,9 g. Taille 61. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°271 Type de vente : Vente en ligne Chaîne en or jaune 750 millièmes mailles en S, 8,5 g. Longueur 60 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°272 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot en or jaune 750 millièmes dont chevalières, or dentaire, bracelet, anneaux 64,6 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°273 Type de vente : Vente en ligne Un lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : une chaîne maille forçat, une médaille d'amour Augis et un pendentif cœur 5,6 g. Longueur de la chaîne 45 cm, diamètre de la médaille d'amour 1,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°274 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or jaune 750 millièmes : une bague or et grenat, une paire de créoles facettées, une broche ronde à motif floral sertie de demi-perles début XXème siècle, et une médaille "Vierge de profil" non gravée 9,3 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°275 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : anneaux, chevalières, broche, …..61,3 g. Certains sciés. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°276 Type de vente : Vente en ligne Bague années 40 en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, motif rectangulaire pavé de diamants taille ancienne 12,5 g. Taille 52,5. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°277 Type de vente : Vente en ligne Montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, boîtier carré, bracelet en or tissé, mouvement mécanique, poids brut 27 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°278 Type de vente : Vente en ligne Un bracelet en or jaune 750 millièmes maille gourmette avec une médaille d'amour en breloque 18,7 g. Longueur 20 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°279 Type de vente : Vente en ligne Une chaîne en or jaune 750 millièmes, deux médailles "Vierges" dont une signée Dropsy, un pendentif croix 12 g. Usures Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°280 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues Toi et Moi en or jaune 750 millièmes et petits diamants, début XXème siècle 4,5 g. Tailles 55 et 56,5. Usures. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°281 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot de bijoux cassés en or jaune 750 millièmes : anneaux, chaîne, médailles, boucles d'oreilles 29,6 g, on y joint une montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, poids brut 17,1 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°282 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues en or jaune 750 millièmes : une à granulations et une à motif rond centré d'une fleurette, fin XIXème siècle 2,7 g. Tailles 58 et 53. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 10 11 12 13 14 15 16 17 18 … suivant › dernier »