Résultat(s) 181 à 200 sur 410 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°182 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'or jaune 750 millièmes à la casse dont deux bagues pièces 82,6 g, on y joint un anneau en or 9 carats 1,8 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°183 Type de vente : Vente en ligne Une chaîne maille gourmette et une médaille quadrilobée représentant le profil de la Vierge signée Dropsy, dos à décor floral et gravée EL 17 mai 1925, 14,3 g. Fermoir ressort cassé. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°184 Type de vente : Vente en ligne Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes ovales guillochées 2,4 g. Poinçon charançon. Longueur 2,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°185 Type de vente : Vente en ligne Paire de créoles en or jaune 750 millièmes décor de filets enrubannés 2,4 g. Diamètre 2,1 cm.Poinçon têtes d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°186 Type de vente : Vente en ligne Bague Art déco en or gris 750 millièmes, motif octogonal serti de diamants taillés en rose 2,5 g. Taille 54. Usures. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°188 Type de vente : Vente en ligne Alliance en or gris 750 millièmes et diamants taille 8/8 d'environ 0,03 carat 3,5 g. Taille 57 (3 diamants manquants). Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°189 Type de vente : Vente en ligne Une broche en or jaune 750 millièmes sertie d'une pièce de 5 dollars en or 1912, à la tête d'indien 13 g. Épingle cassée. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°190 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 750 millièmes, motif ovale chiffré AL, fin XIXème siècle, 1,5 g. Taille 56. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°191 Type de vente : Vente en ligne Pendentif pièce en or jaune 750 millièmes serti d'une pièce de 20 francs Louis XVIII 1820, atelier de Paris, Michaut, 9 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°192 Type de vente : Vente en ligne Bracelet souple en or jaune 750 millièmes maille gourmette, avec chaînette de sécurité 18,7 g. Longueur 17 cm, largeur 1 cm. Poinçon tête d'aigle. Bon état. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°193 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'or 750 millièmes à la casse : bagues, anneaux, gourmettes, une bague pièce, chaîne, dent…123,3 g, on y joint une montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, poids brut 41,2 g, et un anneau en or 585 millièmes 1,4 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°194 Type de vente : Vente en ligne Paire de boucles d'oreilles rondes en or 750 millièmes et platine serties de diamants taille ancienne 7,5 g. Diamants centraux 0,50 carat chaque environ, entourés chacun de 10 diamants d'environ 0,05 carat. Choc sur un diamant central. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°195 Type de vente : Vente en ligne Montre bracelet d'homme Elix, boîtier rond en acier, cadran noir et crème, index chiffres arabes et points luminescents, compteur des secondes à six heures, mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre du boîtier 32 mm. Semble fonctionner. Bracelet à changer. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°196 Type de vente : Vente en ligne Montre bracelet de dame Art déco, le boîtier en or jaune et gris 750 millièmes, chiffres arabes, mouvement mécanique, bracelet velours, poids brut 9,6 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°197 Type de vente : Vente en ligne Bracelet d'identité en or jaune 750 millièmes, mailles filigranées, plaque gravée "Marthe" 6,8 g. Longueur 18,5 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°198 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 750 millièmes, motif en amande serti de diamants taillés en rose 1,6 g. Taille 56. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°199 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 750 millièmes, motif ovale agrémenté d'un émail peint "Buste de jeune femme", entourage serti de diamants taillés en rose, début XXème siècle, 2,5 g. Taille 50,5. Émail fendu. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°200 Type de vente : Vente en ligne Bague chevalière en or jaune 750 millièmes XIXème siècle, le plateau non gravé, épaulement feuillagé 5,6 g. Taille 59. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°201 Type de vente : Vente en ligne Deux boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes et composition noire et deux parties basses de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes, XIXème siècle, 2,8 g. Poinçons têtes d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°202 Type de vente : Vente en ligne Broche ronde en argent vers 1900, motif de chimère, 5,5 g. Diamètre 2,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 6 7 8 9 10 11 12 13 14 … suivant › dernier »