Résultat(s) 161 à 180 sur 410 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°161 Type de vente : Vente en ligne Montre de poche XIXème siècle, en or jaune 750 millièmes, dos ciselé à décor floral et guilloché, double cuvette gravée Breguet N°1063, cadran blanc, index des heures chiffres romains, poids brut 15,7 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°162 Type de vente : Vente en ligne Épingle de cravate XIXème siècle, en or jaune 750 millièmes, motif rond serti de diamants taillés en rose 1,4 g. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°163 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'or 750 millièmes à la casse 57,1 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°164 Type de vente : Vente en ligne Dupont, briquet en plaqué or et laque de Chine brune. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°165 Type de vente : Vente en ligne Bague en platine Art déco sertie de diamants et saphirs calibrés 4,3 g. Diamant central d'environ 0,75 carat. Taille 50. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°166 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc en or jaune 750 millièmes, sertie d'une perle fine centrale épaulée de deux diamants et de diamants taillés en rose, fin XIXème siècle 6,9 g. Taille 53. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°168 Type de vente : Vente en ligne Broche Napoléon III en or jaune 750 millièmes estampé à décor floral, sertie d'une améthyste, 5,2 g. Dimensions 4,5 x 3 cm. Poinçon tête d'aigle. Joaillier .avard. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°169 Type de vente : Vente en ligne Broche Napoléon III en or jaune 750 millièmes, perles et améthystes, motif retenant cinq pendeloques en poire 9,7 g. Dimensions : 4 x 6 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°170 Type de vente : Vente en ligne Une chaîne en or jaune 750 millièmes maille gourmette et un pendentif XIXème siècle rectangulaire, monture en or jaune à décor de coquilles serti d'un onyx peint d'un bouquet de fleurs 17,5 g. Longueur de la chaîne 42 cm. Dimensions du pendentif 5 x 3 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°171 Type de vente : Vente en ligne Une broche en or jaune 750 millièmes fil d'or formant le prénom "Hélène" 3,5 g. Longueur 3,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°172 Type de vente : Vente en ligne Broche ovale XIXème siècle, en or jaune 750 millièmes et camée coquille à profil féminin, la monture à décor de feuilles, poids brut 8 g. Dimensions : 4,5 x 3,5 cm. Poinçon tête d'aigle. Enfoncements. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°173 Type de vente : Vente en ligne Bague en or blanc 750 millièmes sertie d'un rubis ovale entouré de neuf brillants d'environ 0,05 carat, 3,3 g. Taille 49. Dimensions du rubis 6,4 x 5,5 x 3 mm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°174 Type de vente : Vente en ligne Pince à cravate en or jaune 750 millièmes décor guilloché 5,2 g. Poinçon tête d'aigle. Longueur 5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°175 Type de vente : Vente en ligne Montures d'une paire de dormeuse en or jaune 750 millièmes et platine, 3,5 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°176 Type de vente : Vente en ligne Paire de dormeuses en or jaune 750 millièmes et pierres blanches 2 g. Poinçons têtes d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°177 Type de vente : Vente en ligne Paire de dormeuses en or jaune et gris 750 millièmes et pierres blanches 1,9 g. Poinçons têtes d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°178 Type de vente : Vente en ligne Paire de dormeuses en or jaune et gris 750 millièmes et pierres blanches 1,9 g. Poinçons têtes d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°179 Type de vente : Vente en ligne Montre de gousset savonnette en or jaune 750 millièmes, les plats unis, intérieur gravée "Recuerdo de gratitud A de Patino 1 enero 1929", cuvette intérieure en or, cadran crème, index des heures chiffres arabes, compteur des secondes à six heures, mouvement mécanique, poids brut 68,8 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°180 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot d'or à la casse 27,8 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°181 Type de vente : Vente en ligne Lot de décorations : une croix "Ordre de la santé publique", une légion d'honneur en argent émaillé "République Française 1870" avec son ruban rouge, bon état. Poinçon tête de sanglier, et une médaille militaire valeur et discipline 1870, Barre graveur (accidents à l'émail). Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 5 6 7 8 9 10 11 12 13 … suivant › dernier »