Résultat(s) 281 à 300 sur 410 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°283 Type de vente : Vente en ligne Deux anneaux et une créole en or jaune 750 millièmes 5,6 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°284 Type de vente : Vente en ligne Bague pièce en or jaune 750 millièmes, 6 g. Taille 61. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°285 Type de vente : Vente en ligne Paire de ras oreilles en or jaune 750 millièmes et grenats facettés 1,2 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°286 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Un lot de bijoux en or jaune 750 millièmes et verre jaune : une bague, un anneau, une chaîne et un bracelet maille américaine 34,6 g. Usure. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°287 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Neuf anneaux en or 750 millièmes 17,9 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°288 Type de vente : Vente en ligne Une chaîne maille gourmette, un pendentif croix et une médaille ronde "Saint Christophe" non gravée au dos 10,2 g. Poinçons tête d'aigle. Longueur de la chaîne 64 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°289 Type de vente : Vente en ligne Large anneau en or rose 750 millièmes, décor de paniers fleuris ciselés, début XX ème siècle 5,3 g. Taille 53/54. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°290 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes, demi-sphère à décor de granulations, début XXème siècle, 1,2 g. Poinçon charançon. Longueur 1,5 cm Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°291 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes accidentés : anneaux, chevalière, boucles d'oreilles, pendentif pièce 24,8 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°292 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Lot de bijoux en or jaune 750 millièmes : anneaux, bague or et pierre, pendentif, chaîne, boucles d'oreilles 30,2 g. Accidents. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°293 Type de vente : Vente en ligne Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes, saphirs navette et petits diamants 2,6 g. Fermoirs alpa. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°294 Type de vente : Vente en ligne Bague en or blanc 750 millièmes et platine, motif rond serti de sept diamants taille ancienne (pour un poids total d'environ 0,40 carat) 2,3 g. Taille 56. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°295 Type de vente : Vente en ligne Une bague années 40 en or jaune 750 millièmes et pierre et deux paires de pendants d'oreilles en or et saphirs 7,3 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°296 Type de vente : Vente en ligne Bracelet demi-jonc ouvrant en or jaune 750 millièmes, décor ciselé de feuillages 18,9 g. Diamètre 6 cm, largeur 1 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°297 Type de vente : Vente en ligne Un collier en or jaune 750 millièmes maille marine et un pendentif pièce de 20 francs or 18,9 g. Poinçons têtes d'aigle. Longueur collier 57 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°298 Type de vente : Vente en ligne Bague sciée en or jaune 750 millièmes années 40, sertie d'une pierre blanche 4,5 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°299 Type de vente : Vente en ligne Bracelet jonc en or jaune 750 millièmes torsadé et lisse 47,5 g. Diamètre intérieur 7 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°300 Type de vente : Vente en ligne Une chevalière, un anneau et une boucle d'oreille cassée en or jaune 750 millièmes 5,5 g, on y joint une paire de créoles en or 375 millièmes et une bague en or 375 millièmes et pierres blanches 4,1 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°301 Type de vente : Vente en ligne Hermès, sautoir en argent 925 millièmes : chaines maille jaseron retenant trois mailles marines de différents modèles 35,5 g, longueur 82 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°302 Type de vente : Vente en ligne Bracelet maille palmier en or jaune 750 millièmes abîmé, 22 g. Poinçon tête d'aigle. Longueur 19,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 11 12 13 14 15 16 17 18 19 … suivant › dernier »