Résultat(s) 61 à 80 sur 410 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°61 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Un lot de colliers, anneau, bague, pendentif pépite en or 750 millièmes 61,2 g. Accidents. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°62 Type de vente : Vente en ligne Bague Art déco en or blanc 750 millièmes et platine, motif géométrique pavé de diamants taillés en rose et d'un diamant central d'environ 0,10 carat 2,3 g. Taille 55. Poinçons tête d'aigle et de chien. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°63 Type de vente : Vente en ligne Bague en or 750 millièmes de deux tons, motif noué 4,3 g. Taille 55. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°64 Type de vente : Vente en ligne Boucheron, anneau en platine 950 millièmes gravé à l'intérieur Naoko et Laurent 7,6 g. Taille 57. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°65 Type de vente : Vente en ligne Bague chevalière en or jaune 750 millièmes, motif carré serti de 16 brillants d'environ 0,10 carat 23,7 g, taille 62. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°66 Type de vente : Vente en ligne Paire de pendants d'oreilles en or jaune et gris 750 millièmes motifs en poire facettés 1,3 g. Longueur 3,3 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°67 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 750 millièmes mailles torsadées et rectangulaires alternées 9,5 g. Longueur 46 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°68 Type de vente : Vente en ligne Bague marguerite en or 750 millièmes et platine sertie d'une tourmaline verte au centre entourée de 10 brillants d'environ 0,05 carat 6 g. Taille 51. Poinçons tête d'aigle et de chien. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°69 Type de vente : Vente en ligne Louis Vuitton, bracelet manchette Nanogram en métal finition dorée, rehaussé d'un clou Louis Vuitton, signature gravée à l'intérieur, largeur 1 cm, diamètre intérieur 6 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°70 Type de vente : Vente en ligne Bague de trois tons d'or 750 millièmes à motif de fleurettes, début XXème siècle, 1,6 g. Taille 53. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°71 Type de vente : Vente en ligne Bague en or gris 750 millièmes et platine sertie d'un diamant demi-taille d'environ 0,25 carat épaulé de diamants taillés en rose 1,9 g, taille 47,5. Poinçons tête d'aigle et de chien. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°72 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 750 millièmes, motif en volute serti de diamants taillés en rose et d'un diamant d'environ 0,25 carat 3,1 g. Taille 56. Manque une partie. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°73 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc anglais en or rose 750 millièmes serti d'un diamant taille ancienne d'environ 0,10 carat 2,1 g. Taille 47,5. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°74 Type de vente : Vente en ligne Bague en or gris 750 millièmes sertie d'une pierre bleue centrale entourée de 12 brillants d'environ 0,05 carat 4,8 g. Taille 50. Anneau rétrécisseur à l'intérieur. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°75 Type de vente : Vente en ligne Un collier et un pendentif Art Déco en or gris 750 millièmes, le pendentif serti de diamants taillés en rose et d'une pendeloque sertie d'un petit diamant au centre 4,4 g. Longueur de la chaîne 44 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°76 Type de vente : Vente en ligne Épingle Napoléon III, en or jaune 750 millièmes sertie d'un diamant taille ancienne coussin d'environ 0,20 carat, dans un entourage émaillé noir 1,5 g. Poinçon hibou. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°77 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune et gris 750 millièmes, mailles guillochées et polies 14,5 g. Longueur 44 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°78 Type de vente : Vente en ligne Bracelet en or jaune 750 millièmes, maille grain de café 15,4 g. Longueur 20 cm. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°79 Type de vente : Vente en ligne Collier de 91 perles de culture en chute, fermoir en or jaune 750 millièmes, longueur 52 cm. Diamètre perle centrale 8,1 mm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Vendu Lot n°80 Type de vente : Vente en ligne Anneau en or jaune 750 millièmes serti de 7 brillants d'environ 0,02 carat 1,1 g. Taille 51. Poinçon tête d'aigle. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 13/05/2024 à 09:00 au 17/05/2024 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »