Vente du 05/07/2024 au 10/07/2024 : Lot n°8 retiré de la vente
Paire de pendants d’oreilles en or gris 18K, 750/°°° chacun composé d’une pierre orange taillée en ovale (saphir synthétique) parmi un pavage de diamants ronds brillantés et pierres blanches. Système pour oreilles percées sécurisé par un clip. H. : 4.2 cm. Poids brut total : 13.85 g
Bague bandeau en or gris 18K, 750/°°° pavée sur le dessus de diamants blancs et oranges bruns (traités). Poinçon tête d’aigle. La. 0.8 cm. TDD : 55. Poids brut : 9.74 g
Bague bandeau en or 18K, 750/°°° et platine, sup. 850/°°°, pavée sur le dessus de diamants ronds alternés de saphirs jaunes en brillant. La. 1.7 cm. TDD 56. Poids brut : 17.41 g
Bague bandeau dans le gout de Vhernier en or 18K, 750/°°° pavée sur le dessus de diamants ronds taillés en brillant moderne. TDD : 59. Poids brut : 15.85 g
BULGARI. Montre de dame en or jaune 18K, 750/°°°. Cadran noir, pavage de diamants ronds brillantés, index et chiffres arabes pour les heures. Lunette gravée. Bracelet or boucle déployante signée. Fond de boite clippé signé. Mouvement mécanique à remontage manuel en état de fonctionnement (sans...
Bracelet en or gris 18K, 750/°°° composé d’un fil ponctué de fleurettes serties de diamants ronds taillés en brillant et 8.8 (deux manques). Fermoir à cliquet sécurisé par des huit. Poinçon tête d’aigle. L. 18.5 cm. Poids brut : 11.62 g
Bracelet jonc ouvert ajouré en or gris 18K, 750/°°°, orné de la mention « For Ever » diamantée. Légère déformation. Poinçon tête d’aigle. Poids brut : 26.18 g
Paire de créoles en en or gris 18K, 750/°°°, chacune sertie sur le devant de diamants ronds taillés en brillant et pouvant retenir des pampilles de perles de culture, quartz fumé et onyx facettés. Diam. créoles 1.6 cm. L. (avec pendant) :6.6 cm. Poids brut total : 26.38 g
BULGARI. Collier en or gris 18K 750/°°° composé de cinq liens de cuir réunis par un fermoir signé. Sur les liens circule un pendentif mobile de forme ovale pavé sur le dessus de diamants ronds brillantés. Dim motif : 6.2 x 4.8 cm. Poids brut : 37.58 g
Paire de pendants d’oreilles en or gris 18K, 750/°°° dans le goût de Chopard, chacun composé de motifs de cœurs, celui du bas renfermant des diamants mobiles. Systèmes pour oreilles percées sécurisé par un clip. L. : 4.2 cm. Poids brut total : 23.35 g
Bague jonc bombé en or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamants : ronds taillés en brillant moderne et baguettes (env. 1.10 ct en tout, manque) .Poinçon tête d’aigle. Travail français des années 1990. La 12.5 mm. TDD : 56.5. Poids brut 9.35 g
Bague prenant la forme d’une goutte ou d’une fleur de lys en or gris 18K, 750/°°° centrée d’un saphir taillé en poire (env. 0.50 ct) parmi un pavage de diamants ronds taillés en brillant moderne. TDD 55. Poids brut : 10.29 g
PEQUIGNET. Demi parure Moorea en acier et or jaune comprenant -un anneau (TDD 62) et -un bracelet (L. 20.4 cm).Signature. Ecrins d’origine. Etat neuf.
Bijoux fantaisie (colliers, boucles d’oreilles, bracelet) et écrins signés Swarovski. Etat neuf. On joint deux montres : un chrono digital Casio élastomère et une montre de dame au cadran signé Patrick Arnaud. Mouvement quartz pour chacune, en l‘état (sans garantie de fonctionnement).
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 0,79 g.Ensemble en argent 925/°°° comprenant bagues, chevalières, chaînes, gourmettes. Poids brut : 74,13 g.OmegaMontre à gousset en argent 800/°°°. Poinçon Cygne. Poids brut : 78,45 g.On...
Anneau en or gris 18K, 750/°°° partiellement orné de diamants de taille 8/8 alignés sur deux rangs. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,15 g. T.D.D. : 56
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° gravée d'un blason, poinçon Aigle.Poids brut : 11,47 g. T.D.D. : 52Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'une pierre de couleur bleue épaulée de pierres blanches. Poinçon Hibou. Poids brut : 3,98 g. T.D.D. : 58/59Bracelet en or rose 14K...
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 12,48 g.
En or 18K, 750/°°°, une bague cocktail ornée d’un quartz taillé en ovale (TDD 52, 7.01 g), un bracelet maille tissée plate (3.38 g), un pendentif orné d’une page du coran souligné de pierres blanches (5.76 g) une bague ornée d’un camée coquillage figurant le profil d’une jeune femme (TDD 56, 2....
Bague en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ciselée, gravée d'un motif floral ajouré serti de diamants de taille brillant et de taille 8/8. Poinçon Hibou. Poids brut : 4,42 g. T.D.D. : 54