Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille jaseron retenant cinq médailles religieuses. Poinçon Hibou sur la chaîne et aigle pour les médailles. Poids brut : 16,15 g. Longueur : 39,5 cm.Chaîne giletière en or jaune 18K, 750/°°° torsadée ornée de deux coulants en or deux tons ciselés, gravés ...
Montre bracelet de dame, le boîtier rond en or jaune 18K, 750/°°° et bracelet en métal doré.Poids brut : 22,04 g.Vendue en l'état, sans garantie.On joint un ensemble de bijoux fantaisie et une boîte à bijoux en cuir marron. En l'état.
Ensemble en argent 925/°°° comprenant :une verseuse tripode à côtes torses, un petit pot à lait, six tasses et sous tasses à motif floral. Poinçon Minerve. Poids brut total : 835,8 g.On joint une verseuse quadripode en métal argenté.En l'état.
Ensemble montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.Biens remis par l'Agrasc.
Ensemble montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Biens remis par l'Agrasc.
Ménagère en argent 925/°°°, à modèle à palmette, comprenant :12 grands couverts, 12 grands couteaux lame métal, 12 couverts à dessert, 12 couteaux à dessert lame métal (une lame accidentée), 12 couverts à glace, couvert de service à glace avec pelle à tarte et louche...
Montre bracelet de dame en or gris 18K, 750/°°° et platine 850/°°° , le boîtier rond la lunette sertie de diamants demi-taille ou taille brillant, le bracelet articulé et sertie de chaque côté de sept diamants de taille brillant ou demi taille disposés en chute. Fermoir à échelle. Poinçons Tête...
FRANCE Un lot de 10 pièces de type Coq Marianne - 20 Francs 1904 1907 (x4) 1908 (x5) Poids: 64.63g
FRANCE Un lot de 10 pièces de type Coq Marianne - 20 Francs 1908 (x2) 1909(x6) 1910(x2) Poids: 64.66g
FRANCE Un lot de 10 pièces de type Coq Marianne -20 Francs 1911(x9) 1912(x1) Poids: 64.63g
FRANCE Un lot de 10 pièces de type Coq Marianne-20 Francs 1912(x2) 1913(x5) 1914(x3) Poids: 64.66g
FRANCE Un lot de 10 pièces de type Coq Marianne-20 Francs 1914 Poids: 64.64g
USA Une Pièce de 20 Dollars de type St Gaudens 1924 Poids: 33.49g
USA Une Pièce de 20 Dollars de type St Gaudens 1925 Poids: 33.49g