Collier en or jaune 18K, 750/°°° à maille torse en chute partiellement gravée, fermoir à cliquet, 8 de sécurité. Poinçon Aigle et Rhinocéros. Poids brut : 33,53 g. Longueur : 45 cm. Larg. : 12 mm.
Bague à brins croisés, l'un pavé de pierres de couleurs bleue, l'autre pavé de quatorze diamants baguettes disposés en légère chute. Signée D.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 6,24 g.T.D.D. : 51
Pendentif retenant un disque en jade verte orné d'un motif floral, le centre serti d'une perle de culture sur une face, d'une pierre de couleur rouge entourée de diamants de taille 8/8 sur l'autre.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 20,6 g.Diamètre : 36 mm.
Pendentif en jade ciselé et gravé toutes faces de deux poissons se faisant face, monture en or 18K, 750/°°°Poinçon Hibou.Poids brut : 32,12 g.Hauteur : 6,5 cm.
Réservé aux professionnels.Débris.Chaîne maille forçat et pendentif en forme de cœur.Poinçon Aigle.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 6,46 g.
On y joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maille forçat ciselée de facettes. Poids : 8,35 g. Longueur : 81 cm.
Chaîne en or rose 14K, 585/°°° à maille forçat ciselée de facettes. Poids : 2,9 g. Longueur : cm.
Fine chaîne en or jaune 14K, 585/°°° retenant un pendentif en or jaune 14K, 585/°°° de forme ronde figurant un smiley pavé de diamants et pierres blanches. Poids de la chaîne : 1,31 g. Longueur : ajustable de 40 à 46 cm.Poids du pendentif : 3,48 g. Diam. : 19 mm.
Collier en or jaune...
Bracelet composé de dix-neuf perles baroques montées sur élastique, et orné d'une perle de racine de corindon facettée entre deux perles de métal doré. En l'état.
On y joint un bracelet ovale rigide composé de lapis-lazuli dans une monture en métal doré. Fermoir à cliquet. Accidents.
Lot de montres fantaisie