Louis VUITTONBague en métal doré composée d'une chaînette retenant un motif étoilé orné d'une pierre de couleur blanche. Signée et numérotée. T.D.D. : 54
Louis VUITTONSilver Lockit X Virgil AblohBracelet en titane noir et cordon coton jaune fluo, charm cadenas et sigle, signé, numéroté. En l'état.
GUCCIPaire de boutons de manchettes en métal palladié et pastille en nacre signée. En l'état.
MONTBLANCCollection BohèmeStylo plume en résine noire et métal palladié, la plume en or gris 18K, 750/°°°, système à vis coulissant. Signé, numéroté. Le capuchon à vis surplombé de l’emblème blanc étoilé. Longueur : env. 13 cm.Traces et usures d'usage. Vendu en l'état, sans...
Paire de grandes créoles en or jaune 18K, 750/°°° torsadées. Poids brut : 6,07 g. Diamètre : 36 mm. En l'état.
Bracelet rigide en or jaune 18K, 750/°°°, de forme ronde et cintrée, ouvrant par un fermoir à cliquet, sécurisé par un huit. Poinçon Hibou. Poids brut : 20,46 g. T.D.P. : env. 18 cm. En l'état.
Louis VUITTONBracelet gourmette en acier retenant une plaque siglée LV, fermoir à crochet, numéroté, signé. Longueur : 19,5 cm
Bracelet rigide ovale à trois joncs en or de trois tons 18K, 750/°°°, ouvrant par un fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,40 g. T.D.P. : env. 18,5 cm. En l'état.
Hugo BOSSPaire de boutons de manchettes en métal palladié et résine noire. Signés et numérotés. En l'état.
Bague solitaire en platine 850/°°° sertie griffe d'un diamant de taille brillant pesant 1 ct. Poids brut : 4,95 g. T.D.D. : 51
Louis VUITTONBracelet en cuir rouge cuir marron siglé et métal doré, siglé. T.D.P. : 6 cm. En l'état.
MONTBLANCNoblesseStylo plume en résine de couleur noire orné de métal doré, la plume en or jaune 18K, 750/°°°. Le capuchon surmonté de l’emblème blanc étoilé. Longueur : 13,5 cm. Traces et usures d'usage. Vendu en l'état, sans garantie.
Louis VUITTONBloomingCollier en métal doré composé d'une chaîne retenant des charms en forme de fleurs ou ajourés et siglés. Signé, numéroté. Longueur : ajustable 47,5 cm.
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,39 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,65 g. T.D.D. : 53
Bague cible en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 1 carat, entourage de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,34 g. T.D.D. : 54
Boîte ovale en ors 18K, 750/°°°de trois tons à décor amati et guilloché de frise de fleurs, pastilles, frise de laurier. Le couvercle est gravé d'une réserve représentant des oiseaux à la couronne de laurier au dessus d'un trophée.Époque Louis XVI.Dim. : 7 x 5.2 x 2.1 cmPoids...
MONTBLANCPaire de boutons de manchettes en acier ornés de l’emblème blanc étoilé sous globe. Signés. En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille marine, poinçon Aigle. Poids : 9,57 g. Longueur : 39,5 cm.
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° à maille torse. Poids : 5,48 g. En l'état.
Bracelet ovale rigide à ressort en or jaune 18K, 750/°°° à trois joncs entrelacés, l'un amati. Fermoir avec huit de sureté. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,91 g. Longueur interne : 57 mm.Quelques chocs.