Ensemble de dix pièces de 20 francs Napoléon III Tête nue datées 1856, 1857, 1858, 1859 en or 21,6K, 900/°°°Poids brut : 64,27 g.Usures.Bien remis par l'AGRASC (2136/495981)
Ensemble de dix pièces de 20 francs de type Coq, datées 1901, 1904, 1907, 1908, 1909, 1913, 1914 en or 21,6K, 900/°°°Poids brut : 64,52 g.Usures.Bien remis par l'AGRASC (2136/495981)
Ensemble de dix pièces de 20 francs de type Coq, datées 1902, 1904, 1906, 1907, 1908, 1911, 1914 en or 21,6K, 900/°°°Poids brut : 64,52 g.Usures.Bien remis par l'AGRASC (2136/495981)
Ensemble de dix pièces de 20 francs dont neuf de type Génie datées 1871, 1876, 1877, 1895, 1897, 1898 et une de type Cérès datée 1851 en or 21,6K, 900/°°°Poids brut : 64,41 g.Usures.Bien remis par l'AGRASC (2136/495981)
Ensemble de huit pièces dont quatre de 20 francs Napoléon III Tête laurée datées 1862, 1868, 1869, deux de 20 francs Napoléon III Tête nue datées 1858, deux de type Coq datées 1904 et 1910.Poids brut : 51,44 g.Souverain Victoria daté 1872 en or 22K, 917/°°°Poids brut : 7,97 g....
Broutille en or 17K, 708/°°° a minima pesant 320,39 g.Bien remis par l'AGRASC (242289/496054).
Lingotins en or 24K, 999,9/°°°, l'un de 10 g, l'autre de 5 g, avec certificat. Bien remis par l'AGRASC (221464/496160).
Lingotin en or 24K, 999/°°° avec certificat. Poids : 20 g. Bien remis par l'AGRASC (242337/496151)
SwarovskiAvant time n°3 Lake of shimmerMontre de dame en métal gris, le boîtier de forme ronde à cadran oné de cristal facetté, mouvement quartz, bracelet ruban en acier à maillons hexagonaux.On joint une montre en acier doré, le boîtier de forme ronde à cadran à fond brun,...
RadoJubile580.0691.311318011Montre bracelet de dame en céramique noire, le cadran orné de quatre diamants brillantés. Mouvement quartz.Vendue en l'état, sans garantie.On joint une montre de marque Diesel.Vendues en l'état, sans garantie.Biens remis...
PIAGETRef. PI0356, n° 947678Montre bracelet en or blanc18k (750) et diamants. Boitier rond, fermeture à vis, gravé au dos « 23.11.2005 », signé. Cadran nacré, chiffres index appliqués, trotteuse excentrée, signé. Mouvement mécanique. Boucle ardillon en or signée.Diam. : 34 mm...
ROLEXGMT Master II « Batgirl », ref. 126710, n° Y09Q7151Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire. Boîtier rond, lunette céramique bleu et noir, fond vissé, signé. Cadran noir, aiguilles et index luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, signé. Mouvement automatique...
Réservé aux professionnels
Lot d'or 750 millièmes : anneaux, chevalières, colliers… accidents 62 g, deux chevalières et un anneau en or 585 millièmes et pierres cassés 13,7 g et un lot de bijoux fantaisie : bagues, boucles d'oreilles, médailles, chaîne.
Lot d'or 750 millièmes : anneaux, chaînes, boucles d'oreille, pendentif camée…. cassés 21,6 g, une paire de créoles en or 585 millièmes 2,5 g et un anneau en argent 0,9 g.
Paire de dormeuses en or jaune 750 millièmes serties de pierres blanches 2,5 g. Poinçon tête d'aigle. Longueur 1,5 cm.
Bague en or jaune 750 millièmes anneau à filets, motif central de trois fleurettes 2,1 g. Poinçon tête d'aigle. Taille 59.
Bracelet jonc en or jaune 750 millièmes 15,7 g. Diamètre intérieur 6,2 cm.
Un collier en or jaune 750 millièmes mailles ovales 11,9 g, longueur 49 cm, poinçon tête d'aigle et un bracelet en plaqué or.
Une bague or rose 750 millièmes et argent sertie d'une marcassite 6,1 g taille 55 et une bague en or gris 750 millièmes et platine sertie de diamants taille simplifiée dans un motif rond et sur les épaulements 3,5 g. Taille 50. Poinçons têtes d'aigle et de chien.
Bague en or gris 750 millièmes sertie d'un diamant taille ancienne coussin, d'environ 0,20 carat 2,1 g, taille 53,5.