Lot 190 : BREITLING Ref. B13050No. 100337Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette tournante graduée. Cadran blanc avec index bâtons, points et aiguilles luminescentes, trois compteurs pour l’indication des heures, minutes et des...
Lot 191 : BREITLING Ref. A59028No. 12374Chronographe bracelet en acier avec alarme. Boîtier tonneau, fond vissé. Cadran blanc avec index et aiguilles luminescentes, trois compteurs pour le chronographe, double graduation externe avec règle à calcul. Mouvement quartz....
Lot 192 : TAG Heuer« Golf Watch by Tiger Woods »No. 0238/8000Montre bracelet en acier. Boîtier avec mécanisme déployant pour la fixation du bracelet caoutchouc. Cadran noir avec index et aiguilles luminescentes, date à guichet et trotteuse centrale, minuterie chemin de...
Lot 193 : Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une chaîne maille forçat, un pendentif ovale orné d'une pierre de couleur bleue, une médaille Saint Christophe, un saint esprit, une croix ajourée, une lettre G. Poids brut : 10,50 g.
Lot 194 : Ensemble de bagues en or 18k, 750/°°° comprenant : une bague solitaire sertie d'une pierre blanche, une bague sertie d'une opale entre deux perles possiblement fines, une petite bague sertie d'un diamant taillé en rose, une autre sertie d'une pierre de couleur verte, une...
Lot 195 : Réservé aux professionnels.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 13,74 g.
Lot 196 : Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° à chaton ovale, sertie clos d'un saphir taillée à facette, dans un entourage de diamants de taille brillant . Poids brut : 8,39 g. T.D.D. : 50
Lot 197 : Bague Pompadour en or gris 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur bleue dans un entourage de diamants et pierres blanches de taille brillant. Poinçon Aigle.Bague Pompadour en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur verte dans un entourage de pierres...
Lot 198 : En or 18K, 750/°°° :un anneau en or gris, une dormeuse ornée d'une demi perle facettée d'onyx, deux épingles à cravate, l'une ornée d'un camée (usé) l'autre sertie d'un diamant demi taille dans un entourage de diamants taillés en rose (manques et accidents), une montre de...
Lot 199 : Bracelet composé de trente deux perles de culture, fermoir mousqueton poinçon Tête d'Aigle. Poids brut : 7,95 g. Longueur : env. 19 cm. Diamètre des perles : entre 5 et 6 mm. Très bel état.
Lot 200 : CartierLoveAnneau en platine 950/°°°, signé, numéroté, poinçon Saint-Bernard. Poids : 4,61 g. T.D.D. : 57.Dans son écrin et sur boîte, certificat et facture.
Lot 201 : Réservé aux professionnels.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 10,28 g.On joint un mousqueton anneau en métal.
Lot 202 : Hermès, ParisBracelet en cuir bleu, attache en métal chromé. Signé. Largeur : 18 mm. Longueur : ajustable 20 à 22,5 cm.Dans son étui et sa boîte.
Lot 203 : Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille miroir, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 17,28 g. Longueur : 18,5 cm. En l'état.
Lot 204 : Réservé aux professionnels.
Débris, médailles, pendentifs... Poids brut : 23,93 g.Débris de dent de requin montée sur or 14K, 585/°°°. Poids brut : 6 g.Bague et créole en or 9K, 375/°°°. Poids brut : 1,57 g.
Lot 205 : HamiltonMontre d'homme en acier, boîtier rond à fond noir, mouvement automatique. Bracelet en cuir, boucle ardillon manquante.Vendue en l'état, sans garantie.
Lot 206 : Réservé aux professionnels.
Débris et médaille de baptême en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 4,96 g.On joint un ensemble de bijoux fantaisie dont un collier signé Balanciaga, Paris (accidenté).
Lot 207 : Tissot PowermaticMontre d'homme en acier, boîtier rond à fond blanc, mouvement automatique. Bracelet cuir, boucle ardillon. Vendue en l'état sans garantie.
Lot 208 : Baume et MercierMontre bracelet pour homme en acier, le cadran de forme octogonal, fond brossé, mouvement à quartz. Bracelet en acier maille articulée, boucle déployante. Pile à remplacer. Vendue en l'état, sans garantie.
Lot 209 : Réservé aux professionnels.
Montre à gousset en argent de trois tons, accidentée. Poids brut : 48,30 g.Montre à gousset en argent, accidentée. Poids brut 90,51 g.Montre à gousset en acier "Vétérans des armées de terre" 1870-1871.Vendues en l'état, sans...