Bague composée d’anneaux en or gris 18K, 750/°°°, dont quelques uns sont sertis de pierres blanches. Création italienne des années 2000. T.D.D. : 56. Poids brut : 6.86 g. Prévoir un rhodiage.
Chopard. Happy Diamonds. Bague en or jaune 18K, 750/°°°, au motif rond contenant un diamant mobile, le pourtour serti d’un rang de diamantsronds brillantés. Diamètre motif : 11.40 mm. T.D.D. : 53. Poids brut : 5.25 g. Signature sur la monture et sur le verre. ...
Bague jarretière en or jaune 18K, 750/°°°, ornée de septdiamants ronds taillés en brillant (env.0.40 ct en tout). T.D.D. : 50. Poids brut : 3.57 g.
Anneau brutaliste en concrétion d’or jaune 18K, 750/°°° dans le goût de Th. Vendôme. T.D.D. : 61. Poids brut : 7.53 g.
Trois bracelets en or 18K, 750/°°° et autre : - un jonc ouvert dans le gout du modèle Parentesi de la maison Bulgari (diamètre interieur : 6 cm) pesant 23.61 g., - une ligne pour homme en acier et or jaune (Longueur : 20 cm) pesant 27.06 g., et un lien de cuir...
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état comprenant :quatre pendentifs charms, une bague et un bouton d’oreille orné d’une perle. Poids brut total : 9.37 g.
Paire de boucles d’oreilles à motifs de feuilles en or jaune 14K, 585/°°° et pierres blanches. Poids brut total : 8.34 g. Les tiges et attaches en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 0.72 g.Poids brut total : 9.03 g.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° partiellement serti de trois lignes de diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,03 ct. Fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poids des diamants : environ 1,89 ct. Poids brut : 26,56 g. Longueur...
Bague jarretière en or jaune 18K, 750/°°° sertie de sept diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,25 ct. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,54 g. T.D.D. : 57. En l'état.
Bague à joncs croisés en or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamantsronds de taille brillant et pierres blanches (manques et accidents), le plus important au centre pesant envion 0,10 ct. Poids brut : 10,69 g. T.D.D. : 56. Vendue en l'état.
Bague boule en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un saphir taillé à facettes dans un entourage de diamants ronds de taille brillant et princesse. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,16 g. T.D.D. : 57
Bague jarretière en or jaune 14K, 585/°°°, ornée de cinq diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.30 ct en tout). T.D.D. : 55. Poids brut : 2.10 g.
Lot de bijoux en l’état en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : - une chevalière (T.D.D. 61) - une bague sertie de pierres blanches imitant le diamant (T.D.D. 55) - deux bracelets ou gourmettes (Longueur : 14 et 17 cm). Poids brut total : 11.20 g.
Hermès Paris.Bracelet jonc bangle en acier émaillé de couleur figurant une cravache, un cavalier et un cheval. Signature « Hermès Paris », « Made in France, A ». Petite taille (diamètre intérieur : 6 cm). Largeur : 2 cm.
Large bague en or gris 18K, 750/°°°, ornée de diamants ronds de taille moderne et ancienne. Le diamant central d’env. 0.77 ct est dé-serti, épaulé de part et d’autre par quatre autres diamants (pour env. 0.90 ct en tout). T.D.D. : 62. Poids brut total : 11.06 g. Acc...
Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°°, les épaules revêtues d’ornements héraldiques et le chaton d’une plaquette de jaspe sanguin. T.D.D. : 60. Poids brut : 16.06 g.
Trois bracelets joncs en or 18K, 750/°°°, l’un des trois orné de croisillons. Poids brut total : 37.54 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, au chaton rond pavé de diamants (diamètre : 13.10 mm). TDD : 48.5. Poids brut : 8.50 g.
Réservé aux professionnels.Cinq bagues et alliance (brisée) en or 18K, 750/°°°, dont une ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0.35 ct, T.D.D. 51) deux autres d’une pierre blanche, une autre d’une pierre bleue taillée en ovale (coupée). Poids...
Bague sertie de diamants ronds de taille brillant disposés en rosace, le diamant central pesant environ 0,20 ct. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,71 g. T.D.D. : 54/55