BACCARATImportante broche rectangulaire en argent 925/°°° ornée d'un cristal de couleur verte/bleue (accidenté), bracelet en argent 925/°°° orné d'un cristal de couleur violette. Lien en coton tissé torsadé de couleur rouille retenant un pendentif rectangulaire en argent 925/°°° orné...
WATERMANDeux stylos plume en résine bleue nuit et métal doré, les deux plumes en or 18K, 750/°°°, l'une rayée. Longueur : 15 cm.On ajoute un stylo plume en métal or et noir.Vendus en l'état, sans garantie.
LOUIS VUITTONChaîne en métal blanc retenant deux pendentifs, l'un siglé LV, l'autre chiffré 1854. Signé. Longueur : entre 43 et 54 cm.Dans sa pochette et écrin de la maison Vuitton.
NINA RICCIDeux paires de clips d'oreilles, l'une en forme de nœuds ornés d'une perle fantaisie et de pierres blanches, l'autre en demi cercle ornées de pierres de couleur. Métal doré.YVES SAINT-LAURENTPin's en forme de cœur, métal doré.MORELLATOBracelet en acier à...
Ensemble de cinq bagues ornées ou serties de pierres de couleur. Métal blanc ou métal doté. Vendues en l'état, sans garantie.
SWAROVSKIEnsemble de bracelets, bagues, colliers, certains ornés de strass, en métal blanc ou or. On y joint deux montres.En l'état, sans garantie.
Pièce de 20 francs Napoléon III Tête nue, datée 1860, en or 21,6, 900/°°°. Poids : 6,42 g. Usures.Ensemble pièces en argent comprenant : Une pièce Johnson Matthey Freedom The american way, datée 1986 en argent 999/°°° Poids : 31,31 g.Six pièces de 50 francs Hercule, datées 1975...
Ensemble en or jaune et or gris 18K, 750/°°° comprenant :Paire de créoles (quelques chocs), bracelet maille figaro, chaîne maille gourmette, chaîne maille vénitienne en or gris, petite bague en or gris ornée d'un diamant, pendentif figurant un violon, un pendentif et une dormeuse...
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Hibou. Poids brut : 58,08 g. Longueur : 21 cm.Largeur : 16 mm.
Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° composée d'une maille entrelacée à structure carrée et rythmée d'une bille à intervalles réguliers. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Hibou. Poids brut : 43,31 g. Longueur : 86 cm.
Universal GenèveMontre bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier rond à fond crème. Bracelet maille Milanaise, fermoir échelle. Poids brut : 85,17 g.
UNOAERRESautoir en or jaune et or gris 18K, 750/°°° la maille corde guillochée entrelacée d'une maille vénitienne. Fermoir à cliquet sécurisé. Poids brut : 74,99 g.Longueur : 81,5 cm.
Bracelet manchette articulé en or jaune 18K, 750/°°° poli et brossé, partiellement ajouré, les maillons plats mouvementés. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Hibou. Poids : 41,78 g. Longueur : 18,5 cm.Largeur : 24 mm.
Broche en or jaune 18K, 750/°°° brossé et polie, figurant une souris retenant une noisette entre ses pattes, les yeux piqués d'une pierre rouge taillée à facettes. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,55 g. Hauteur : 40 mm.
Bracelet Tank en or jaune 18K, 750/°°° à maillons articulés ajourés. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon Hibou. Poids brut : 41,76 g. Longueur : 20 cm.
Bague deux tons d'or 18K, 750/°°° composée de deux anneaux à découpe mouvementée s'imbriquant l'un dans l'autre. Poinçon Aigle. Poids : 14,27 g.T.D.D. : 54
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de vingt-quatre diamants de taille brillant pesant chacun 0,05 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,79 g. Manque un diamant, certains égrisés.
Deux chaines en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, l'une retenant un pendentif rond à festons, ajouré, orné de l'étoile de David. Poids brut : 18,21 g. Longueurs : 50,5 et 67 cm.
Bague marguerite en or gris 18K, 750/°°° et platine 950/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,57 carat, dans un entourage de dix diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,10 carat. Poinçons Aigle et Tête de chien. Poids brut : 6,5 g. T.D.D. : 52
Bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une ligne de sept diamants rond de taille 8/8. Poinçon Hibou. Poids brut : 8,84 g. T.D.D. : 53