Hermès
Clic HBracelet en métal doré et émail noir, signé et numéroté. Larg. : 12 mm. TDP : 17 cm.Bel état.Avec écrin et pochette de service.
Dinh Van
Le cube diamantBracelet sur cordon de cotonnade rouge coulissant retenant un motif en forme de cube en or jaune 18K, 750/°°° signé et orné d'un diamant rond de taille brillant d'env. 0,07 ct. Poids brut total : 0,44 g.Traces et usures d'usage.
Tiffany - Elsa Peretti
Diamonds by the YardCollier en argent 925/°°° composé d'une chaîne maille jaseron retenant un diamant ronds de taille brillant serti clos d'env. 0,07 ct. Mousqueton rond à ressort en métal. Signé. Poids brut : 1,67 g. L. : 41,5 cm.Traces et usures d'...
Tiffany
Collier en platine 950/°°° composé d'une chaîne maille jaseron retenant un pendentif solitaire serti d'un diamant rond de taille brillant d'environ 0,55 ct. Signé, numéroté. Poids brut : 2,90 g. L. : 39,5 cm. La chaîne nouée, entremêlée.
Expert : cabinet...
CartierTrinityStylo plume en métal doré et guilloché de trois tons, le corps légèrement aplati est surmonté des trois anneaux trois tons d'or. Agrafe mobile par pression sur le capuchon. Signé. L. : 13,5 cm.Traces et usures d'usage.Dans un écrin Must de Cartier.Vendu en l...
Bague Pompadour en or jaune sertie d'une pierre de couleur bleue dans un entourage de diamants ronds de taille brillant. Poids brut total : 6,03 g.
TDD : 62
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de dix-neuf diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 3,51 g. TDD : 52
Collier choker composé de cinq rangs de perles d'eau douce, le fermoir en or jaune 18K, 750/°°° signé C&Z. Poinçon Italiens. Poids brut total : 79,95 g. L. : 40 cm. Expert : cabinet Saretec
Cartier
DiaboloStylo plume en résine noire et finitions en métal palladié, la plume en or gris 18K, 750/°°°, le capuchon surplombé d'une bille de résine bleue, signé, numéroté. L. : 14,5 cm.Stylo bille en résine noire et finitions en métal palladié, l'extrémité ornée d'une...
Jaguar et Aquila
Stylo Roller en résine et finitions en métal palladié, le capuchon gravé du logo et signé. L. : 14,5 cm.Dans son écrin de la maison Jaguar.Traces et usures d'usage.
Montblanc Meisterstuck Pix
Stylo feutre fin en résine noir et finitions en métal palladié. Signé, numéroté, le capuchon surplombé de l'emblème blanc étoilé. L. : 14 cm.Traces et usures d'usage, vendu en l'état, sans garantie.
Montblanc StarwalkerStylo en résine à motif de quadrillage et finitions en métal palladié, signé, numéroté. Le capuchon à vis surplombé de l'emblême blanc étoilé sous globe. L. : 14 cm.Traces et usures d'usage.Vendu en l'état, sans garantie. Expert : cabinet...
Bague trilobée en or 18K, 750/°°° pavée de diamants taper soulignés de part et d'autre d'une ligne de diamants brillantés. Masse totale d'env. 0,67 ct. Poids brut : 6,24 g. TDD : 46,5 Expert : cabinet Saretec
BulgariBague Bulgari Bulgari vintage en or gris 18K, 750/°°° de forme circulaire ornée d'une plaque d'onyx entourée de la monture signée Bulgari. Poids brut : 14,59 g. TDD : 56 Expert : cabinet Saretec
Bague solitaire en platine 950/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant de 3,04 ct.
Pureté : VVS2Couleur : FFluorescence : FaiblePoids brut total : 5,75 g.TDD : 51
MONT BLANC
MeisterstuckRef. 7034No. PL 364378
Chronographe bracelet en acier.Boîtier rond, lunette noire tournante unidirectionnelle graduée et chiffrée, couronne cannelée logotée, poussoirs ronds, fond vissé, signé.Cadran noir, index triangles appliqués...
CARTIER
Santos 100 XL, ref. 2740No. 845586CE
Chronographe bracelet en acier.Boîtier tonneau, lunette vissée, couronne octogonale ornée d'une pierre bleue, poussoirs rectangulaires, fond à vis, signéCadran crème, index chiffres romains pour les heures, minuterie...
MUST DE CARTIER
Tank MustRef. 2415N° 661888CC
Montre-bracelet en vermeil (925)Boîtier rectangulaire, couronne perlée ornée d'une pierre, fond à vis, signé.Cadran blanc, minuterie chemin de fer noire peinte, index chiffres romains pour les heures, aiguilles...
Must 21 Ref. 1340 No. PL 126851
Montre-bracelet de dame en acier. Boîtier tonneau en acier, lunette avec chiffres romains dorés, couronne perlée sertie d'une pierre bleue, fond à vis, signé. Cadran gris, minuterie bâtons et chiffres arabes, aiguilles...
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak Lady QuartzNo. 1047
Montre-bracelet de dame en acier et or 18k (750).Boîtier tonneau en acier, lunette octogonale vissée en or, couronne octogonale, fond à vis, signé.Cadran gauffré gris , index batons dorés pour les heures, aiguilles...