Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° maille palmier. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,22 g. L. : 41,5 cm.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°°, l'anneau de bélière retenant une panthère, chaque œil piqué d'une pierre blanche. Poinçon Aigle. Poids brut : 21,52 g. H. : 5 cm.
Monture de bague jonc en or gris 18K, 750/°°° dont manque la pierre centrale, poinçon Aigle. Poids brut : 9,45 g. TDD : 52
Chopard. Happy Sport. Ensemble collier en or blanc 18K, 750/°°°, comprenant un pendentif rond contenant des cercles mobiles et un diamant rond taillé en brillant moderne, monté sur une chaine deux brins de maille forçat limée (Longueur : 41.5 cm) terminée par un fermoir mousqueton. Signature (...
Collier et bracelet en or jaune 18K, 750/°°° creux, maille grain de café. Poids brut : 35,34 g. L. : 63 et 21.5 cm.
Ensemble de cinq chaînes en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,32 g. TDD : 63
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de dix-neuf diamants ronds de taille brillant pesant chacun 0,14 ct. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,81 g. TDD : 53
Alliance américaine en or jaune 18K, 750/°°° sertie de vingt-trois diamants ronds de taille brillant pesant chacun 0,07 ct. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,46 g. TDD : 53
Chaîne accidentée en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette. Poinçon Aigle. Manque le mousqueton. Poids brut : 8,99 g. L. : 53 cm.
Quatre pendentifs en or gris 18K, 750/°°° chacun orné d'un diamant rond de taille brillant (0,24-0,16-0,11-0,11 ct). Poids brut total : 1,69 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée, poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 10,34 g. L. : 65 cm.
Ensemble de sept chaînes en or jaune 18K, 750/°°°, l'une maille Figaro (L. : 50,5 cm.), une autre maille Vénitienne (L. : 40 cm.), trois maille forçat (L. : 48 - 50 et 61 cm.), une autre maille gourmette (L. : 46 cm) et la dernière à maillons ovales (L. : 45 cm). Poids brut total : 27,95 cm....
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de vingt-trois diamants ronds de taille brillant pesant chacun 0,08 ct. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,17 g. TDD : 53
Chopard. Happy Spirit. Bague en or gris 18K, 750/°°°, au chaton rond transparent renfermant des cercles concentriques et un diamant mobile. Nom de la collection gravé sur la hauteur du chaton, signature sur le verre et sous le chaton. TDD : 57. Poids brut : 23.30 g. Très bon état. Dans un écrin...
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée. Poinçon aigle. Poids brut : 12,02 g. TDD : 61
Broche en or jaune 18K, 750/°°° filigrané en forme d'oiseau, l'œil piqué d'une pierre de couleur rouge. Poids brut : 11,89 g. Dim. : 18 x 6 cm. En l'état.
Élément de chaîne en or jaune 18K, 750/°°° retenant une médaille Saint-Christophe et anneau de bélière. Poinçon Aigle. Poids brut : 21,88 g. L. : 11 cm.
Broche ajourée en or jaune 18K, 750/°°° à motif de nœud. Poids brut : 3,48 g. L. : 30 mm.
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de vingt et un diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,07 ct.
Poinçon Aigle. Poids brut : 3,69 g. TDD : 55