Paire de boutons d'oreilles en or gris 18K, 750/°°° sertis d'un diamant rond solitaire de taille brillant de 0,16 ct chacun. Attache Alpa. Poids brut : 1,44 g. Expert : cabinet Saretec
Paire de boutons d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° sertis d'un diamant rond de taille brillant d'environ 0,15 ct chacun. Attache papillon. Poids brut : 1,09 g.
Débris, mousquetons, montures de boutons d'oreille, élément de porte clés. Or gris et or jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 39,63 g.
On joint quelques mousquetons en argent 835 et 925/°°°.Poids brut : 2,22 g.
Expert : cabinet...
Montures de bagues et pendentifs en or jaune et or gris amati 18K, 750/°°° et débris de bagues et pendentif en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 22,29 g.
Cartier
Juste un clouBracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°°, signé, numéroté. Poids brut : 31,76 g. Taille 16.Longueur interne : 56 mm.
Écrin de la maison Cartier.
Débris de pendentifs, boutons d'oreilles en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 7,95 g.
Débris en or jaune 18K, 750/°°° et métal. Poids brut : 1,90 g.
Débris de chaîne en or jaune 14K, 585/°°°. Poids brut : 3,19 g.
Anneau en métal.
Deux paires de créoles en or jaune 18K, 750/°°°, l'une gravée de cannelures, l'autre de croisillons. Poids brut : 3,20 g.
En l'état (petits chocs).
Débris en or 18K, 750/°°° a minima.Poids brut : 8,70 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant deux montures de bague, un charm dauphin et deux broches de forme circulaire, l'une ajourée d'un décor de gui, l'autre d'une rosace trois tons d'or. Poids brut total : 9,98 g. TDD. : 52 et 54
Diamètre des broches : environ 22 mm.
Ensemble de trois paires de motifs d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°°, l'une à motif de souri, une autre de fleurs ajourées et la troisième d'un motif piriforme serti de trois pierres de couleur bleue rouge et verte. Poids brut total : 2,61 g. Expert : cabinet Saretec
Fred
Force 10 MiniBracelet composé d'une manille en or jaune 18K, 750/°°° signée et numérotée et d'un cordon de couleur rouge à nœuds coulissants. Poids brut total : 0,99 g.Dans son écrin et sur-boîte.
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,50 ct. Poids brut : 5,07 g. TDD : 51
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille palmier, poinçon Aigle. Poids brut : 11,62 g. L. : 18 cm.Maille accidentée. Expert : cabinet Saretec
Montblanc
BohèmeStylo bille en résine noire et finitions en métal doré, signé, numéroté et un côté surplombé de l'emblême blanc étoilé. L. : 11 cm.Usures, manque la pierre de l'agrafe.Vendu en l'état, sans garantie.
Chopard
Happy diamondsPendentif en or jaune 18K, 750/°°° en forme de cœur enserrant cinq diamants ronds mobile de taille brillant, le contour souligné de diamants brillantés. Signé et numéroté. Poids brut : 5,52 g. 20 x 17 mm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille entrelacée, le mousqueton en forme de huit à ressort en métal. Poinçon mixte. Poids brut total : 16,81 g. L. : 60,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille jaseron, le mousqueton en forme de huit à ressort en métal. Poinçon Aigle. Poids brut total : 29,85 g. L. : 59,5 cm.
Débris de montres à gousset en or jaune 18K, 750/°°°.Poids brut total : 46,42 g.
On joint un élément en métal doré.
Hermès
CagePaire de boucles d'oreilles en métal laqué noir, finitions métal rosé. Signées. Poids brut : 5,18 g. 0,7 x 0,7 mm.
HermèsClic HBracelet en métal doré et émail blanc, signé et numéroté, petit modèle. Larg. : 12 mm. TDP : 16,5 cm.Bel état.Avec écrin, pochette de service et facture. Expert : cabinet Saretec