CHÂTEAU ANGELUS 2016
GCC1A Saint-Emilion
Deux bouteilles
Expert : Pascal Kuzniewski
L'abus d'alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération.
CHÂTEAU LEOVILLE LAS CASES 2005GCC2 Saint-Julien(quelques très légères marques étiquettes sinon parfait état)
Quatre bouteilles
CHÂTEAU LATOUR 2001GCC1 Pauillac(superbes)
2 Magnums
CHÂTEAU PONTET-CANET 2015
GCC5 Pauillac(Caisse Bois d'origine avec quelques traces de scellé)Un Melchior
PETRUS 1983Pomerol(étiquette légèrement marquée avec accrocs minimes ; capsule estampée légèrement marquée sinon belle)Une bouteilleExpert : Pascal KuzniewskiL'abus d'alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération.
Tian Feng Yin
Fleurs et lagune
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
Hauteur : 60cm
Largeur : 46cm
Tian Feng YinSous bois en automne Huile sur toile signée et datée en bas à droite Hauteur : 80cmLargeur : 60cm
Lazlo Néogrady (1896-1962)Promenade en barque au crépuscule
Huile sur toile signée en bas à gauche
Hauteur : 69cm
Largeur : 107cm
Attribué à Ferdinand Willaert (1861-1938)Voilier
Huile sur toile
Hauteur : 53cm
Largeur : 73cm
Georges Spiro (1909-1999)Paysage surréaliste avec rose et pomme
Hauteur : 65cm
Largeur : 53cm
Ecole asiatique XXème sièclePaysage d'hiver
Huile sur toile signée en bas à droite
Largeur : 80cm
Roger Suraud (1938-2016)Christophe Colomb
Huile sur toile signé en bas à droite
Hauteur : 130cm
Largeur : 97cm
Roger Suraud (1938-2016)Composition Huile sur toile signé en bas à droite Hauteur : 71cmLargeur : 59cm
Roger Suraud (1938-2016)Pianiste
Hauteur : 100cm
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, maille gourmette américaine ciselée ouvrant par un fermoir à cliquet sécurisé par un huit. L. : 19 cm. Poids brut : 16.85 g.
Collier en or jaune 18K, 750/°°°, maille palmier en chute ouvrant par un fermoir mousqueton. Longueur : 43.5 cm. Largeur max maille 8.6 mm. Poids brut : 21.49 g.
Paire de créoles formée d’une maille gourmette américaine en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon tête d’aigle. Diam. : 2 cm. Poids brut total : 6.70 g.
Cartier
Love. Paire de boutons de manchette en argent et or jaune 750/°°°. Chaque motif de forme rectangulaire est orné de vis. Poids brut total : 22.44 g. Dans leur écrin signé.
S.T. Dupont
Paire de boutons de manchette en métal palladié laqué de vert. Signature. Carte de garantie internationale. Dim. 2.2 x 1 cm. Dans leur écrin d’origine. Excellent état.
Loris
Collier souple à maille grains de riz en or jaune 750/°°°. Fermoir mousqueton. Signature et poinçons italiens. Longueur : 46.5 cm. Poids brut : 41.92 g. Accidents sur quelques maillons.