Ensemble de pendentifs en or 18K, 750/°°° comprenant deux croix de communion gravées d'un prénom, une croix creuse gravée de motifs épis et une médaille ronde gravée d'un putto. Poids brut total : 6,67 g.
Bague en or 18K, 750/°°° de deux tons ajourée de motifs d'entrelacs ornés de diamants brillantés. Poids brut : 2,97 g. TDD : 58 Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une demi alliance américaine sertie de huit diamants ronds brillantés (manque une pierre), poinçon Aigle. -une bague demi jonc, l'une des extrémités sertie clos d'un diamant ronds de taille brillant d'environ 0,04 ct-un anneau torsadé...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
-un bracelet composé de barrettes alternant avec de motifs ajourés à volutes. Poinçon Aigle.-une médaille gravée de Saint Christophe-un bracelet maille cheval, poinçon Aigle. Poids brut total : 12,30 g.L. : 17,5 cm et...
Chopard. Happy Diamonds. Paire de boutons d’oreilles en or gris 18K, 750/°°° de forme carrée renfermant un diamant mobile. Signature à plusieurs reprises et référence. Système Alpa. Dim. 10.10 mm. Poids brut total : 10.14 g. Dans leur écrin d’origine.
Expert : cabinet Saretec...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à double maille ovale aplatie. Poids brut : 13,53 g. L. : 50 cm.
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de seize diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,16 ct. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,83 g. TDD : 55 Expert : cabinet Saretec
Débris de montures de pendentifs en or gris et or jaune 18K, 750/°°°
Poids brut : 7,86 g.
Ensemble de cinq bracelets en or 18K, 750/°°°, l'un maille marine, deux maille grain de café, un autre maille cheval et un dernier à maillons bâtonnets incurvés. Poids brut total : 13,07 g. L. : 16, 18 et 21 cm.
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 6,04 g. L. : 18 cm. Larg. : 6 mm.
Plaque d'apprêt, débris en or.Poids brut : 124,86 g.
Ensemble de trois chaînes en or jaune 18K, 750/°°° deux maille gourmette, une troisième maille forçat. Poids brut : 8,94 g. L. : 39, 44 et 50 cm.
Débris de bracelet et de médaille en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 4,49 g.
Chaîne maille Figaro et médaille + qu'hier - que demain signée Augis en or 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,67 g. Diam. : 23 mm. L. : 50 cm.
Expert :...
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de vingt-huit diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,03 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,91 g. T.D.D. : 54
Cartier
LoveBracelet rigide ovale en or gris 18K, 750/°°°, fermoir pas de vis, signé, numéroté, poinçon Tête de Saint-Bernard. Poids brut : 38,30 g. Taille 19.Longueur interne : 62 mm.Tourne vis en métal.Écrin de la maison Cartier.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une Vous et Moi ornée d'une perle et d'un diamant de talle ancienne (égrisures), poinçon Aigle, l'autre jonc d'or et de platine sup. 800/°°° ornée d'une perle épaulée de diamants de taille ancienne (égrisures et chocs). Poids brut total : 5,25 g. T.D.D. :...
Ensemble de quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une bague sertie clos d'un diamant rond de taille brillant d'environ 0,15 ct épaulée de chaque côté de trois diamants ronds de taille brillant disposés en chute. Poids brut : 2,25 g. T.D.D. : 51-deux bagues solitaire serties d...
Série de six pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, chacun orné d'un diamant rond de taille brillant pesant environ de 0,13 à 0,18 ct. Poids brut total : 2,65 g.
En or 18K, 750/°°°, deux demi alliance américaines, l'une en or jaune (TDD : 51, poids brut : 2,39 g.), l'autre en or gris (TDD : 47, poids brut : 1,69 g.) ornées de diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 4,09 g.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'un chaîne maille forçat retenant en Vous et Moi un diamant un diamant rond de taille brillant d'environ 0,07 ct et une pierre ronde de couleur rouge épaulés de diamants brillantés (manque une pierre). Poinçon Aigle. Poids brut : 3,16 g. L. : 44,5 cm....