Bracelet en or deux tons 18K, 750/°°° ouvrant par un fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Longueur : 19.2 cm. Poids brut : 16.10 g.
Chaine tour de cou en or jaune 18K, 750/°°°, maille gourmette aplatie terminée par un fermoir mousqueton. Longueur : 43.5 cm. Poids brut : 8.04 g.
Bague dôme en or gris 18K, 750/°°° au motif rond formant une croix pavée de pierres noires, parmi un pavage blanc. TDD : 48. Poids brut : 14.27 g. Expert : cabinet Saretec
Bulgari
B Zero1. Bague en or rose et céramique. Signée et référencée AV3LV5. Poids brut : 11.56 g. TDD : 64
Bague cible en or gris 375/°°° centrée d’une pierre blanche entourée et épaulée de pierres noires et blanches brillantées. TDD : 59. Poids brut : 2.04 g. Expert : cabinet Saretec
Large bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, centré d’un motif de boucle formant fermoir entouré de trois brins de maille gourmette stylisée. Longueur : 20.5 cm. Poids brut : 80.92 g
Dans le goût de Pomellato. Pendentif figurant un personnage en or deux tons 18K, 750/°°°, aux membres articulés. Poinçons italiens. Hauteur : 3.6 cm. Poids brut : 5.43 g.
Collier maille gourmette américaine en chute fermant par un cliquet sécurisé par deux huits. Poinçon tête d’aigle. Longueur : 44.5 cm. Poids brut : 26.09 g. Dans un écrin signé Vanessa Bijoux.
Bracelet en or 18K, 750/°°°, maille palmier terminé par un fermoir anneau ressort. Poinçon tête d’aigle. Longueur : 18 cm. Poids brut : 14.12 g.
Bracelet jonc de section rectangulaire en or jaune 18K, 750/°°° orné sur le dessus de deux cabochons l’un d’onyx et le second de calcédoine. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Dans le goût de Dinh Van ou de Puig. Poids brut : 33.27 g. quelques petites rayures.
Expert :...
Elini. Bague Toi et Moi en or jaune 18K, 750/°°°, en parure du lot suivant formant un nœud pavé d’oxydes de zirconium ronds brillantés aux extrémités terminées par deux perles de culture douce (diamètre 10.10 mm). Signature à l’intérieur de l’anneau. TDD : 58. Poids brut : 12.43 g.
Elini. Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° en parure du lot précédent, maillons formant des flots pavés de pierres blanches, parcourus par un rang de pierres bleues, terminés par des perles de culture en eau douce. Signature sous le fermoir. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Longueur : 18.5...
Elini. Collier en or jaune 18K, 750/°°° en parure des pièces ci-dessus à motifs d’agrafes pavées de pierres blanches, parcourues de lignes de pierres calibrées (pierres bleues) terminées par des perles de culture en eau douce. Signature fermoir. Poids brut : 113.29 g. L. : 45,5 cm.
L'une...
Tiffany & Co. Modèle Hardwear. Bracelet en argent 800/°°° composé de motifs de manilles doté d’un mousqueton à ressort en guise de fermoir. L. : 19.7 cm. Poids brut : 64.85 g.
Tiffany et Paloma Picasso
Paloma's GraffitiCollier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille jaseron retenant un motif stylisé. Signé. Poids brut : 2,06 g. L. : 41,5 cm.
Bague en or gris 18K, 750/°°° composée de trois anneaux s'entremêlant dont l'un serti de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,42 g. TDD : 57
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° maille palmier. Poinçon Aigle. Poids brut : 19,20 g. L. : 42 cm.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 12,84 g. TDD : 51
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° à maillons entrelacs, poinçon Aigle. Poids brut : 11,90 g. L. : 42,5 cm.
Collier ras de cou en or jaune 18K, 750/°°° creux, maille épis. Fermoir à cliquet sécurisé par une chaînette. Poinçon Hibou. Poids brut : 54,84 g. L. : 37 cm.