Bague souple en or jaune 18K, 750/°°°, sertie clos d’un saphir taillé en ovale entouré de pierres blanches. Largeur : 8.60 mm. T.D.D. : 57. Poids brut : 10.40 g.Egrisures et salissures.
Bague jarretière en or blanc 14K, 585/°°°, ornée de cinq diamants ronds taillés en brillant moderne (env 0.40 ct en tout). TDD : 58. Poids brut : 2.65 g.
Bague composée d’anneaux en or gris 18K, 750/°°°, dont quelques uns sont sertis de pierres blanches. Création italienne des années 2000. T.D.D. : 56. Poids brut : 6.86 g. Prévoir un rhodiage.
Chopard. Happy Diamonds. Bague en or jaune 18K, 750/°°°, au motif rond contenant un diamant mobile, le pourtour serti d’un rang de diamantsronds brillantés. Diamètre motif : 11.40 mm. T.D.D. : 53. Poids brut : 5.25 g. Signature sur la monture et sur le verre. ...
Bague jarretière en or jaune 18K, 750/°°°, ornée de septdiamants ronds taillés en brillant (env.0.40 ct en tout). T.D.D. : 50. Poids brut : 3.57 g.
Anneau brutaliste en concrétion d’or jaune 18K, 750/°°° dans le goût de Th. Vendôme. T.D.D. : 61. Poids brut : 7.53 g.
Trois bracelets en or 18K, 750/°°° et autre : - un jonc ouvert dans le gout du modèle Parentesi de la maison Bulgari (diamètre interieur : 6 cm) pesant 23.61 g., - une ligne pour homme en acier et or jaune (Longueur : 20 cm) pesant 27.06 g., et un lien de cuir...
Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état comprenant :quatre pendentifs charms, une bague et un bouton d’oreille orné d’une perle. Poids brut total : 9.37 g.
Paire de boucles d’oreilles à motifs de feuilles en or jaune 14K, 585/°°° et pierres blanches. Poids brut total : 8.34 g. Les tiges et attaches en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 0.72 g.Poids brut total : 9.03 g.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° partiellement serti de trois lignes de diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,03 ct. Fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poids des diamants : environ 1,89 ct. Poids brut : 26,56 g. Longueur...
Bague jarretière en or jaune 18K, 750/°°° sertie de sept diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,25 ct. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,54 g. T.D.D. : 57. En l'état.
Bague à joncs croisés en or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamantsronds de taille brillant et pierres blanches (manques et accidents), le plus important au centre pesant envion 0,10 ct. Poids brut : 10,69 g. T.D.D. : 56. Vendue en l'état.
Bague boule en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un saphir taillé à facettes dans un entourage de diamants ronds de taille brillant et princesse. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,16 g. T.D.D. : 57
Bague jarretière en or jaune 14K, 585/°°°, ornée de cinq diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.30 ct en tout). T.D.D. : 55. Poids brut : 2.10 g.
Lot de bijoux en l’état en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : - une chevalière (T.D.D. 61) - une bague sertie de pierres blanches imitant le diamant (T.D.D. 55) - deux bracelets ou gourmettes (Longueur : 14 et 17 cm). Poids brut total : 11.20 g.
Hermès Paris.Bracelet jonc bangle en acier émaillé de couleur figurant une cravache, un cavalier et un cheval. Signature « Hermès Paris », « Made in France, A ». Petite taille (diamètre intérieur : 6 cm). Largeur : 2 cm.
Large bague en or gris 18K, 750/°°°, ornée de diamants ronds de taille moderne et ancienne. Le diamant central d’env. 0.77 ct est dé-serti, épaulé de part et d’autre par quatre autres diamants (pour env. 0.90 ct en tout). T.D.D. : 62. Poids brut total : 11.06 g. Acc...
Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°°, les épaules revêtues d’ornements héraldiques et le chaton d’une plaquette de jaspe sanguin. T.D.D. : 60. Poids brut : 16.06 g.
Trois bracelets joncs en or 18K, 750/°°°, l’un des trois orné de croisillons. Poids brut total : 37.54 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, au chaton rond pavé de diamants (diamètre : 13.10 mm). TDD : 48.5. Poids brut : 8.50 g.