Paire de créoles de forme carréesOr jaune 18K, 750/°°°Poids : 1,76 g.
Bague d'université anglo-saxone ciselée et gravée de motifs d'aigle et des mots School of Harvard entourant un chaton ovale serti d'un diamant rond très endommagé.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 13,28 g.T.D.D. : 61
Réservé aux professionnels.Débris dont un diamant de taille ancienne de forme coussin mesurant environ 0,33 carat.Or 18K, 750/°°°Poids : 7,53 g.Débris.Or 9K, 375/°°°Poids : 3,74 g.
Caplain, ParisCollier ras de cou à maille enchevêtrée, fermoir à cliquet surmontée d'une pierre cabochon de couleur bleue, sécurisé.Or 18K, 750/°°°, Poids brut : 28,89 g.Longueur : 42 cm.
Chaîne maille figaroOr jaune 18K, 750/°°°,Poinçon Aigle.Poids : 21,22 g.Longueur : 64 cm.
Deux pendentifsOr jaune 18K, 750/°°° -une croix à deux tons d'or, -une médaille religieuse.Poids : 8,35 g.
Chaîne maille gourmette, Or 18K, 750/°°°,Poinçon Aigle.Poids : 9,55 g.Longueur : 55,5 cm.
-Paire de créolesOr jaune 18K, 750/°°°,Poinçon Aigle.Poids : 4,15 g.-Paire de créolesOr 9K, 375/°°° martelé.Poids : 1,85 g.En l'état.
Jolie chaîne à double rang de maille épis.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 9,22 g.Longueur : 54,5 cm.
Élégante bague jarretière sertie clos de sept diamants de taille brillant, le plus important placé au centre pesant environ 0,15 carat.Or jaune 18K, 750/°°°Poids total en carat estimé : environ 0,55 carat.Poinçon Aigle.Poids brut : 4,26 g.T.D.D. : 56
Bague Vous et Moi sertie de deux diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,10 carat.Or gris 18K, 750/°°°Poinçon Aigle.Poids brut : 2,83 g.T.D.D. : 55En l'état.
Bague dôme ornée de cinq pierres blanches dans un serti étoilé.Or jaune 18K, 750/°°°,Poids brut : 4,69 g.T.D.D. : 52
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 27,21 g.
Yves Saint-LaurentPendentif en métal doré figurant un cœur orné d'une pierre de couleur, signé.Hauteur : 4 cm.En l'état.
Tiffany and Co.Bracelet semi-jonc en argent 925/°°° signé et marqué en creux T & CO 1837 copyright 1997.Poids : 51,67 g.Tour de poignet : environ 15,5 cm.
LOT 66Tiffany and Co.Bracelet ovale en argent 925/°°° signé et marqué en creux T & CO 1837 copyright 1997.Poids : 27,3 g.Tour de poignet : environ 18 cm.
Réservé aux professionnels.Chaîne en or jaune 14K, 585/°°° maille miroir terminée par un fermoir accidenté.Poids brut: 11,10 g
Bague deux godrons en or jaune 18K, 750/°°° centrée d’une pierre bleue taillée en ovale. Poinçon tête d’aigle.T.D.D : 55.Poids brut : : 3.26 g
Bague en or 18K, 750/°°° au chaton rond serti de pierres blanches et rouge.Poids brut : 3 g
Bague en or rose 18K, 750...
Bague en or rose 18K, 750/°°° ornée au centre d’un motif de fils d’or cordés.T.D.D : 53.Poids brut : 2.85 g
Bracelet en or deux tons 14K, 585/°°° serti sur le dessus de pierres blanches.Poids brut : 16,15 g