Ensemble de pièces en argent 900/°°° comprenant : De la collection Pièces d'Histoire de la Monnaie de Paris :- Deux pièces de 50 euros. Le 14 juillet et la Marseillaise. Diam. : 41 mm. Poids : 82 g. Dans leur coffret.De la collection Pièces d'Histoire de la Monnaie de Paris :...
Anneau et dormeuse ornée d'une pierre blanche. Or 18K, 750/°°°Poids brut : 2,56 g.Montre bracelet de dame en métal et argent 925/°°°Poids brut : 24,3 g.Vendue en l'état, sans garantie.On joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Trois gourmettes d'enfant en or jaune 81K, 750/°°° dont une accidentée. Poids brut : 7,54 g.Longueur : 12,5 et 13 cm.
Réservé aux professionnels.Broutilles.A minima or 22K, 916/°°°Poids : 8,14 g.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 18,96 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 3,22 g.On joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Une bague or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur rouge et d'une pierre de couleur blanche et une demi-alliance en or gris 18K, 750/°°° ornée de diamants de taille 8/8. Poids brut : 2,62 g. T.D.D. : 53 et 58Usures.
Bague de type Tourbillon en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pierre ovale de couleur bleue dans un entourage de diamants baguette et tapers. Poids brut : 8,77 g.T.D.D. : 51
Réservé aux professionnels.Débris.Argent 800 à 925/°°°Poids brut : 315 g.On joint un ensemble divers.
CASIOTrois montres quartz.Dans leur boîte.Vendues en l'état, sans garantie.
PANDORABague cœur en argent 925/°°° ornée dune pierre blanche taillée en forme de cœur. Poids brut : 2,29 g.T.D.D. : 54CHRISTIAN DIORBague en métal doré, signée. T.D.D. : 52QIFUBaguier en forme de grenouille, en métal doré, émail et pierres blanches.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 5,39 g.
HERMÈSBague de carré à maillon chaîne d'ancre en métal doré, signé. Traces de lime sur un maillon.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une médaille et une paire de boutons d'oreilles ornés d'une pierre blanche. Une attache accidentée.Poids brut : 3,42 g.Bouton d'oreille en or jaune 14K, 585/°°° Poids : 0,84 g. Sans attache.Ensemble collier et boucles d'...
Bague en argent 925/°°° de forme carrée ornée de pierres de couleur rouge.On joint une demi alliance ornée de pierres blanches : Poids brut : 16,30 g. T.D.D. : 54 et 56Biens remis par l'Agrasc
Réservé aux professionnels.Débris en or jaune 14K, 585/°°°. Poids brut : 8,87 g. Débris en or jaune 9K, 375/°°° Poids brut : 0.14 g Bien remis par l'Agrasc
Ensemble de montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.Biens remis par l'Agrasc
Réservé aux professionnels.Or dentaire et autre 18K, 750/°°°Poids brut : 8,25 g.Débris or 14K, 585/°°°Poids brut : 5,25 g.On joint un lot de bijoux fantaisie, en l'état.Biens remis par l'Agrasc.
Bague bandeau en or gris 18K, 750/°°° gravée de motifs géométriques ornés de petits diamants de taille brillant. Poids brut : 11,04 g. T.D.D. : 53
Bague en or 18K, 750/°°°de forme ronde ornée de diamants de taille brillant sur le pourtour et retenant au centre un diamant dans un disque mobile lui-même serti de diamants. Poids brut : 10,19 g. Diam. : 12 mm. T.D.D. : 52
Pendentif en or 18K, 750/°°°de forme ronde orné de diamants de taille brillant sur le pourtour et retenant au centre un diamant mobile entouré d'une succession de trois disques, eux même mobiles, sertis de diamants. Poids brut : 13,11 g. Diam. : 25 mm. Chaîne en or 18K, 750/°°° composée de...
Collier ras-de-cou rigide en or gris 18K, 750/°°° à maillons entrelacés. Poids : 22,38 g. Tour de cou : 26 cm.